«Кроме помады с тушью ничем не пользуюсь»: Огромная ошибка многих женщин 50+

Обратите внимание: Идеальные рубашки для женщин плюссайз. Выбираем правильно❤️.

Очень часто сталкиваюсь с тем, что взрослые красавицы непоколебимо убеждены в том, что никакая косметика уже не сможет вернуть им былую молодость и красоту.

А зачем ее возвращать, если можно подчеркнуть ваш шарм, который появляется только с годами!

Самое главное - это не впадать из крайности в крайность и не злоупотреблять всеми прелестями современной косметики.

В вашем арсенале должен быть качественный тональный крем обязательно с легким покрытием, и по оттенку чуть светлее вашего тона кожи и, конечно же, с защитой от солнца, (SPF от 25-50) дабы избежать новых морщинок и пигментных пятен, от которых потом очень сложно избавляться.

Следующее - это 🤍 консилер, который должен быть светлее вашего тонального крема, для того, чтобы визуально омолодить определённые зоны на лице (под глазами, носогубные складки, марионетки, (здесь понадобится ещё и скульптор) немного на лоб и подбородок, для подсвечиваниях кожи).

🌸 Румяна для здорового румянца и бронзер (не обязательно) для имитации лёгкого загара.

Для закрепления предыдущих продуктов понадобится ваша любимая 💛 пудра.

Когда кожа подготовлена, проступаем к глазам, здесь нам потребуется удлиняющая 👁 тушь для ресниц и 🎨палетка теней (не обязательно) с базовыми нюдовыми цветами, где самым шоколадным оттенком, поверх нависшего века мы прорисуем желаемое веко.

Многие женщины вовсе не умеют красить ресницы, стремясь одним взмахом, как показывают в рекламе, от основания роста завить их сразу к бровям, что является глобальной ошибкой!

Наши глаза в зрелом возрасте имеют уже совершенно другую форму из-за физиологических особенностей, поэтому, техника нанесения туши должна состоять не из одного, а из 4 этапов:

👁 В самом начале мы обязательно прокрашиваем слизистую глаза чёрным карандашом, чтобы не подчёркивать проплешинки ресниц, а наоборот сделать их визуально гуще.

👁 Следом за этим мы создаём «каркас» ресницам, чтобы они не падали под тяжестью продукта и прокрашиваем тушью только основание роста, без затрагивания самой длины.

👁 Когда продукт немного подсохнет, прокрашиваем реснички от основания до кончиков, но ведем кисточку не к бровям, а к вискам, чтобы придать глазу форму, как в молодости.

👁 Заключительным этапом будет прокрашивание лишь нескольких последних волосков, которые мы ведём к линии взлета брови, для поднятия уголков глаз.

✍️ Автоматическим карандашом или тенями для бровей рисуем естественную форму бровей, немного выделяя ее белым скульптурингом.

💄Выбирая помаду останавливайте внимание на глянцевых и полуматовых косметических средствах с красным подтоном, для имитации прилива крови к губам.

Это были лишь базовые моменты, которые стоит учитывать при современном легком омолаживающем и подчёркивающем шарм макияже для дам 50+

А какие продукты вы используете в повседневном макияже?

Если информация была интересной, а главное - полезной, тогда поддержите статью лайком, а меня подпиской на канал, сейчас это очень важно!

С вами была Беатрис❤️

До скорой встречи на моем сайте!

#косметика #уход за собой #макияж #женщина 50+ #мода и красота #полезные советы #молодость кожи лица

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: «Кроме помады с тушью ничем не пользуюсь»: Огромная ошибка многих женщин 50+.