Есть ли здесь Ваши любимцы?Топ-10 лучших ароматов по мнению парфюмерных критиков: Продолжение

Анализировать этот аромат- все равно, что проводить дорожный тест танка Abrams M1 в вечерних пробках в час пик. Люди стараются освободить Вам путь, в противном случае Вы лишь поворачиваете башню в их сторону, чтобы напомнить о нешуточности намерений.

Приветствую всех, уважаемые читатели ! Прошлый обзор десятки лучших ароматов по мнению Луки Турина и Тани Санчес при написании получился слишком объемным и я решила разделить для удобства чтения и восприятия информации на 2 части. Ссылка на 1 часть здесь

Итак, продолжим

Fracas Robert Piguet

Друг однажды объяснил мне , как Ferrari добивается своего роскошного красного цвета: сначала машину красят в серебряный цвет, потом наносят 6 слоев красного цвета, затем покрывают слоем прозрачно-розового лака.
Парфюмер Жермен Селлье одобрила бы эту технологию.
Ее шедевр Fracas , пройдя через латание дыр в восьмидесятые годы, был возрожден американским предприятием и максимально приближен к качеству оригинального аромата со всеми свойственными ароматам Селлье оправданиями.
https://www.robertpiguetparfums.com/
На мой вкус, великолепие Fracas заключается в чудесной начальной ноте сливочного масла, которую я приписываю ромашке, и приятной хлебной ноте ириса в шлейфе. Розовый и серебряный с красной туберозой в середине.
Книга "100лучших ароматов" С.77 Лука Турин

Мои впечатления об аромате: аромат со сливочной туберозой. Чувственная и экспрессивная как жгучая испанка, танцующая свой страстный танец. Испанка. Но не француженка.

Яндекс картинки

GUCCI ENVY

Envy - тот редкий случай, когда баланс между магией Русселя и реальным миром задает планку творению, которое подобно бриллианту требует высокой температуры и давления, чтобы достичь совершенства огранки.
На сколько я помню, Envy тестировали снова и снова, а Руссель переделывал его опять и опять, пока тот не превзошел Pleasure от Estee Luder, который тогда был на пике своей популярности.
Личное фото автора. Один из любимых мной люксовых ароматов. Стоимость в настоящее время на аромат- космос, как почти все, что люблю, по какой-то закономерности снимают с производства.
Забавно думать, будто сравнение двух абсолютно разных ароматов, подобное сравнению груш и яблок, может изменить какой-то смысл.
Однако это обязывает женщину, которая пользуется Envy , быть серафичной и в тоже время приземленной и словно испытывать сдержанный гнев ангельского существа, воплощенного в теле простого флориста где-нибудь в восточном Нью-Джерси.
Лука Турин Книга "100лучших ароматов" С.74

Мои впечатления об аромате: Этот аромат попал в мои любимцы, как и Pleasure от Эсти. Оба аромата- венец зеленой цветущей весны и юности.

Chanel №5 Eau de Toliette

Признаюсь, до недавнего времени я не понимал различия между версиями аромата №5 . В производственном департаменте Chanel мне сообщили, что туалетная вода №5 была неоднократно переработана, тогда как духи Chanel №5 сохранились в оригинальном виде 1921 года.
Туалетная вода пахнет как ароматы пятидесятых с древесно-фиалковыми начальными нотами и лактонным персиковым шлейфом.
Личное фото автора. На фото Один из ранних выпусков Chanel №5 Eau de Toliette, великолепная сохранность.
Эту версию я всегда и ассоциировал с ароматом №5 , в основном потому, что никогда не мог позволить себе другие.
Он исключительно прекрасен, настоящий предшественник 31 Rue Cambon и пахнет немного женственнее, чем неувядаемая и вечно свежая оригинальная версия-духи Chanel No. 5
Лука Турин Книга "100лучших ароматов" С. 110

Мои впечатления об аромате: у меня очень старенькая версия туалетной воды (см.фото), прекрасная сохранность аромата, когда понимаешь, что " в те времена" действительно было высокое качество ингредиентов.

Bond No. 9 Chinatown

Отважная компания Bond no. 9 произвела на свет первый и пока единственный шедевр.

Обратите внимание: Главные моднявые селебрети по мнению Дашки Кринж.

Созданный молодым Орельеном Гишаром ( сыном великого Жана Гишара, компании Roure, ныне Givaudan), это один из тех ароматов, который с первой же ноты благоухает столь очаровательно, что естественной реакцией на него может быть только любовь с первого вздоха.
Chinatown одновременно кажется очень знакомым и в тоже время совершенно чужим, как если бы текст известной песни о любви был преобразован в формат стихотворения, оставаясь таким же трогательным, но при этом не соответствующим начальному замыслу автора.
Личное фото автора.
Кто-то назовет аромат слишком сладким. Для меня он пахнет летом в маленькой французской бакалее на углу, где запах натертого воском паркета смешивается с благоуханием персиков.
СОКРОВИЩЕ В КРАСИВОМ ФЛАКОНЕ
Лука Турин Книга "100лучших ароматов" С. 59

Мои впечатления об аромате: Аромат родом из моего детства. Так пахли 80-е...

Christian Dior Poison

Анализировать аромат Poison- все равно, что проводить дорожный тест танка Abrams M1 в вечерних пробках в час пик. Люди стараются освободить Вам путь, в противном случае Вы лишь поворачиваете башню в их сторону, чтобы напомнить о нешуточности намерений.

Личное фото автора. Легендарный "Яд" от дома Dior
Этот аромат, который все обожают ненавидеть, чудовище, которое лучше всего характеризует восьмидесятые, аромат, стоивший мне пары друзей и одного хорошего коллеги.
Это несомненно , лучший красочный и густой аромат туберозы в истории и, на мой взгляд, заживо хоронит Amarige и первый Oscar de la Renta в категории ароматов "сделай для него эту ночь незабываемой". Каждый коллекционер ароматов должен иметь его у себя, но, пожалуйста, никогда, НИКОГДА не используйте его к ужину. Л.Т.
Лука Турин Книга "100лучших ароматов" С. 131

Мои впечатления об аромате: Этот аромат или любят или ненавидят. Все зависит от предпочтений человека и немало важную роль-оригинальность, ведь Шанелевскую 5 и Диоровский Пуасон подделывают чаще всего в мире!

Аромат чувственности и меры.

Друзья, это только малая толика ароматов, отмеченные высокой оценкой парфюмерным критиком и любительницей парфюмерией Таней Санчес. Безусловно, ни тот, ни другой, не являются последней парфюмерной инстанцией для нас, но иногда весьма любопытно читать их отзывы и сравнивать со своими ощущениями.

Все выдержки кроме моих впечатлений, в этой публикации заимствованы из книги "100 лучших ароматов. Как выбирать и носить духи". На моем сайте есть публикация о книгах, которые будут особенно интересны ценителям парфюмерии.

Книга выпущена издательством Манн, Иванов и Фербер Можете навести телефон на штрих код, чтобы искать книгу в интернете

Книга "100 лучших ароматов. Как выбирать и носить духи" вышла очень маленьким тиражом- 2000 экз. Сейчас редко где можно встретить, возможно на торговых площадках. Если Вам интересно какие еще ароматы включены в топ-100 этой книги, ставьте комментарии- буду публиковать выдержки книги, в том числе и мужские ароматы!

📢 Делитесь подборкой с друзьями, если статья для Вас интересна, Подписывайтесь в раздел Парфюмерный Диалог и оставайтесь с нами, ведь только подписчики могут видеть новые публикации по новым правилам дзен платформы!

Жду Вас в своем Telegram ведь именно там самые вкусные скидки и предложения на ароматы коллекции Aromoteca.ru

Личные теги, подписавшись на которые, Вы легко найдете все мои публикации и парфюмерные подборки: #aromoteca #парфюмерный диалог

#парфюм #духи #стиль #красота #аромат #мода #подборки #обзор

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Есть ли здесь Ваши любимцы?Топ-10 лучших ароматов по мнению парфюмерных критиков: Продолжение.