Здоровье любого типа кожи лица в домашних условиях

Обратите внимание: Как избежать старомодных стрижек: 7 стильных вариантов для женщин любого возраста.

Сегодня хотелось бы поговорить о том, как сохранить здоровье дермы не прибегая к каким-то особенным и дорогостоящим процедурам, а проделывать важные моменты в домашних условиях.

В первую очередь, если вы уже заметили какие-либо дегенеративные изменения кожи - необходимо полностью пересмотреть ваш домашний косметический арсенал.

Это значит, что если в составе вашей декоративной или уходовой косметики находятся силиконы, то роговой слой кожи (самый верхний) будет становиться аномально утолщённым, а клетки перестанут выполнять свои функции, то есть, все остальные полезные средства (сыворотки, кремы, маски с церамидами, полиненасыщенными жирными кислотами, фосфолипидами, аминокислотами, витаминами, микроэлементами, глицерином, полисахаридами, молочной кислотой и ее солями, мочевиной, антиоксидантами) вообще не будут проникать в нижние слои, поэтому дополнительные косметические продукты для кожи станут полностью бесполезными.

В таком случае любителей силиконов спасут только такие же средства с силиконами, которые будут делать только лишь ВИД здоровой, матовой и гладкой кожи, в то время пока в глубинных слоях дермы будут происходить пагубные процессы.

А вот если вообще перестать пользоваться этой гадостью, то через определённое время вы станете замечать, что ваша кожа действительно стала здоровой.

Не стоит пугаться, если сразу после отказа от силиконовых продуктов вы увидите в зеркале странную кожу, не такую идеальную, как раньше - это нормально, просто должно пройти время.

Лично я пользуюсь тональными кремами с силиконами очень редко, наверное, пару раз в месяц.

Я не вижу смысла каждый день тратить неимоверное количество времени, сил и денег, так как косметика все-таки стоит не бюджетно, да ещё и при этом в конечном счёте наносить вред своей коже.

На мой взгляд, если немного напрячься и делать процедуры именно во благо своей кожи, то в будущем это явно положительно на вас отзовётся.

А вы используете декоративную или уходовую косметику с силиконами и как часто краситесь?

Если информация была интересной, а главное - полезной, тогда поддержите статью лайком, а меня подпиской на канал, сейчас это очень важно!

С вами была Беатрис❤️

До скорой встречи на моем сайте!

#косметика #уход за собой #крем для лица #здоровье женщины #уход за кожей лица #для женщин #витамины для кожи #аминокислоты #мода и красота

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Здоровье любого типа кожи лица в домашних условиях.