Предчувствие трендов

Кажется, у творческих людей есть какая-то глобальная интуиция. Она будто предчувствует тренды, раньше фокусируется на том, о чем будут говорить спустя время все.

Темой своего нового диджитал проявления я выбрал историю. Снимаю ролики об истории прически и постоянно говорю: через изучение прошлого можно понять, как находиться в настоящем — современном и актуальном.

Вот, к примеру, сессон. Я уже рассказывал об истории этой стрижки и ее создателе, а теперь пожалуйста — Моника Лю выходит в ней на Евровидении 2022, Гуччи выпускает сессон на подуим круизной коллекции 2023.

Говорить, что она снова в моде не совсем правильно. Легендарные «5 точек» никогда и не уходили в анналы истории.

Обратите внимание: 8 трендов сезона весна-лето 2022: интервью с дизайнером.

Просто встречался сессон больше на страницах глянца, а не на улицах города. Реальная аудитория у такой формы не велика — в основном, это люди креативных профессий, кто не боится самовыражаться и быть замеченным.

Между тем, достоинств у сессона великое множество:

  • Революционность в том, что это была первая стрижка, выполненная с учетом архитектуры черепа. Поэтому она проста в носке — just wash and go.
  • Эта стрижка универсальна: у сессона может быть разная длина, угол градуировки. Что помогает и корректировать овал лица.
  • Сессон акцентирует внимание на лице — глазах и скулах. Поэтому особенно подойдет людям с утонченными чертами.
  • Тонкие волосы в графичных стрижках визуально кажутся более плотными.

А еще это безопасная зона для эксперимента: если что-то пошло не так, сессон легко вывести в форму каре. Останется только отрастить челку.

Решились бы на сессон?

#мода и стиль #мода 2022 #парикмахерское искусство #мода и красота #прически #модный тренд #тренды 2022

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Предчувствие трендов.