Этапы нанесения уходовой косметики

Обратите внимание: Что должно находиться в Составе Косметики, для более мягкого действия по отношению к вашей коже, волосам и слизистым.

В сегодняшнем разнообразии различных уходовых косметических средств запросто может возникнуть путаница и чтобы этого не произошло я расскажу вам, что и после чего необходимо наносить.

Но стоит понимать, что все индивидуально!

Итак, на каждодневной основе необходимо умывание 1 или 2 раза в день, в зависимости от потребностей вашего типа кожи, к примеру, если ваша кожа очень сухая, то первым пунктом будет второй.

После чего нанесение тоника, которые помогают восстановить липидо-эпидермальный барьер при очень сухой коже.

Распределение сыворотки по всему лицу и важно, чтобы их консистенция была именно гелеобразной, а не жирной, потому что дерма не любит масла.

Также после основной сыворотки, тем и только тем, кто в этом нуждается, нужно будет нанести сыворотку локального нанесения (смотря, что за проблема на коже).

И заключительным этапом бьюти-рутины является нанесение определённого крема под глаза и ещё одного уже на все лицо, а вот если кожа жирная, тогда наносить крем или не наносить - дело ваше.

Это то, что касалось каждодневного этапа ухода за кожей, теперь поговорим о том, что стоит наносить 1-3 раза в неделю, а то и ещё реже, опять же, в зависимости от того, что рекомендует ваш косметолог или дерматолог:

Безусловно, первым делом мы умываемся, и это умывание будет уже более качественное.

После чего нам необходимо подготовить кожу следующими уходовыми средствами (этот набор именно для лета, зимой разрешены и пилинги):

Кислотным тоником

Энзимной маской

Гоммажем (это более деликатный продукт, нежели всем привычный скраб для лица, у которого имеются много противопоказаний)

После одного или нескольких вышеперечисленных средств необходимо нанести либо очищающую (для жирного типа кожи), либо увлажняющую маску (для сухого типа кожи).

И следом за этом, опять же, следует тонизировать кожу тоником.

Нанести сыворотку.

И крем под глазки и на все лицо.

Мне будет очень интересно почитать в комментариях совпадают ли ваши этапы ухода за кожей лица с теми, о которых рассказала я?

Если информация была интересной, а главное - полезной, тогда поддержите статью лайком, а меня подпиской на канал, сейчас это очень важно!

С вами была Беатрис❤️

До скорой встречи на моем сайте!

#очищение кожи #полезные советы #этапы ухода за кожей лица #мода и красота #уходовая косметика #здоровье кожи #демакияж #косметология #дерматология

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Этапы нанесения уходовой косметики.