7 главных антитрендов 2022 года: убрать подальше и забыть

От устаревших сумок до обтягивающей одежды — это все уже не модно. Тренды и антитренды на фото.

Далеко не все тренды становятся классикой, большая их части подвергается забвению. Хотя иногда через несколько лет они возрождаются. Поэтому не стоит выкидывать любимые, но уже не модные вещи. Просто уберем их подальше и будем следить за модой дальше.

Стоит заметить, что убирать придется не так много предметов одежды, так как в наши дни можно стильно обыграть практически любую вещь. Но перечисленным здесь антитрендам в 2022 году точно не место в стильном гардеробе.

Слишком облегающие вещи

Первый пункт наших антитрендов — любые вещи, которые садятся слишком плотно. Руководствуемся простым правилом: между телом и любой одеждой должна быть прослойка воздуха, если это дополнительный слой одежды — достаточно большая прослойка.

На примере платья, слева антитренд, справа тренд

Этот тренд легко понять: сейчас в моде естественность и свобода, забота о своем комфорте. Поэтому сексуальность больше не ассоциируется с чем-то обтягивающим. По этому же принципу из моды вышли каблуки, экстремальное мини и яркий макияж.

В этом сезоне мы распрощаемся с приталенными блейзерами и пиджаками. Базой стали классические модели прямого кроя, они идут как под повседневную и офисную одежду, так и под женственные платья. А еще актуальны пиджаки грубого силуэта будто с мужского плеча, они очень удобные и сейчас как раз на пике актуальности.

Пиджак грубого кроя — тренд, зауженные вышли из моды

“Уродливая обувь”

У нас было достаточно времени, чтобы испугаться тренда “ugly shoes”, потом привыкнуть, начать носить и насладиться им в полной мере. Теперь прошла пора прощаться.

Агли Бутс — антитренд

В 2017 году на весь модный мир прогремели кроссовки Balenciaga Triple S, яркий пример “папиных” кроссовок. В среднем тренды держатся по пять лет, поэтому дни такой обуви сочтены. Причем эксперты полагают, что падение будет таким же стремительным, каким в свое время был взлет.

Были в моде с 2017, легендарные Balenciaga Triple S — уже не тренд

“Уродливые боты” уходят, следуя той же тенденции естественности и комфорта.

Обратите внимание: 7 экспертов моды поделились своими прогнозами о главных трендах 2022 года.

К ним на смену придут классические модели, те самые, которые подходят под любую одежду.

Любая непрактичная и неудобная обувь

Если обувь красивая, даже изысканная, это еще не значит, что она модная. К примеру, туфли Christian Louboutin с округлым мыском и на шпильке практически стали модным моветоном. Это уже не актуально и, самое главное, не удобно. Обувь нужно выбирать так, чтобы она была комфортной, практичной и очень качественной.

Антитренд, теперь это считается неудобным

Для частой носки пригодны туфли-лодочки, классическая обувь с квадратным или заостренным мыском, идеальный вариант — лодочки kitten heel.

Пятка котенка (kitten heel) — это тренд

А если уж хочется чего-то погорячее, то можно вспомнить про “копытца”, например, Tabi от Maison Margiela.

Tabi от Maison Margiela, обувь, которая вряд ли пойдет в массы

Сумки, от которых мы просто устали

Тенденция живет в течение определенного цикла, а затем ей на смену приходит другая. Это касается и легендарных моделей сумок, как бархатная от GG Marmont или Bottega Veneta Padded Cassette, а также Saddle от Dior и все их вариации.

Бархатная от GG Marmont — уже не трендBottega Veneta Padded Cassette — тоже не трендSaddle от Dior — больше не тренд

Отдельно стоит упомянуть актуальный тренд на микро-сумочки. Они на самом деле полюбились многим фэшн-дивам, но к таким относятся далеко не все девушки. Большинству из нас нужно что-то более надежное и практичное, вмещающее в себя хотя бы предметы первой необходимости.

Красиво, в тренде, но не для всехСмартфон в руке, так как в микро-сумку не поместился

Так что если актуальная мини-сумочка мала для вещей первой необходимости, то стоит сделать ставку на лаконичные базовые модели размером больше.

Комплектные костюмы

Времена, когда костюмы-комплекты носили строго целиком, ушли в далекое прошлое. Сейчас это антитренд, поэтому мы продолжаем покупать комплекты, но сразу же при покупке прикидываем, как будем носить вещи из них по отдельности. Это не сложная задача, так как мода на 2022 год позволяет миксовать что угодно и почти как угодно. Смело сочетаем стили, фактуры и цвета, так будет только интереснее.

Замиксованный костюм — трендМиксовать можно не только цвета, но и оттенки одного цвета, и это тоже тренд

Низкие носочки и голые щиколотки

Голые щиколотки в любую погоду — ужасно устаревший тренд, его актуальность полностью утрачена. Новая актуальная тенденция порадует тех, кто постоянно мерзнет, а также любителей забавных носочков.

Оголенные щиколотки, антитренд

Теперь носки — это модный аксессуар, который может быть любого цвета и фасона. Их больше не нужно прятать, наоборот, пусть их будет видно — носим с сандалиями, босоножками, лодочками, даже шлепанцами.

Контрастные носочки, это тренд

Неактуальные аксессуары

Антитрендом стали аксессуары, которые были очень модными: двойные пусетки, браслеты с шармиками, жемчужные заколки, сережки-кисточки, тоненькие почти незаметные цепочки не шею и черные чокеры.

Жемчужные заколки, антитрендСерьги-кисти, тоже антитренд С чокерами тоже прощаемся. Интересно, на этот раз навсегда?

Аксессуары, на которые переместился вектор тренда, тоже очень интересные. Теперь мы будем носить украшения массивного размера, но без избыточных элементов декора, а также цветные невидимки, кольца в детском стиле, украшения из бисера.

Кольца в детском стиле — вот что нам нужно этим летом

В тренде будут и массивные очки любого цвета, а еще — выделяющиеся цепочки для очков и масок.

И крутые очки, как у Леди Гаги!

#мода #мода и красота #мода и стиль #мода2022 #тренды #тренды2022 #антитренды #что надеть #на стиле #фото красивых девушек

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 7 главных антитрендов 2022 года: убрать подальше и забыть.