Просто, но стильно: или как из базовых вещей собрать интересный образ

Всегда хочется быть красивым и показывать свой тонкий вкус в одежде. И даже может открыть себя совершенно с другой стороны. Но иногда приходится это делать, имея под рукой лишь базовые вещи, например белая футболка, белые брюки и лоферы. А у подружки классный чёрный пиджак. Сочетается? Ещё бы, и выглядит даже элегантно.

И так, мы имеем базовые цвета, базового кроя одежду. Можно ли с таким набором сделать хороший образ? Ответ - да, конечно. Никто не исключал, что у нас могут быть аксессуары. Используя их, мы получим лёгкий, но стильный и интересный наряд.

Приём 1. Чёрный цвет + золото/серебро.

Допустим, вы собрали look - total black. Но выглядит это скучновато. Чтобы освежить образ - просто добавьте серебра или золота. Например, толстую серебряную цепь или кольца, а еще можно серьги или ремень с серебряной бляхой.

Всегда пользуюсь этой формулой и образы выглядят намного свежее.

* Важно, если вы решили в качестве обуви выбрать лоферы с золотой цепочкой, а на шею надели серебряную цепь, то это будет выглядеть не очень, поэтому лучше, чтобы цвет цепей сочетался между собой.

Приём 2.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

План "зебра".

Имея даже только чёрные и белые вещи, можно составить неплохие outfits. Например, сочетать белый верх с чёрным низом + белая обувь, для выравнивания можно накинуть чёрный пиджак и получится уже строгий образ.

Приём 3. Ремни.

Я редко пользуюсь ремнями, но порой, когда надеваешь джинсы и объемную белую футболку, линия талии стирается и в этом случае одежда играет против нас. Поэтому, в таких ситуациях спасает ремень. Например, к классическим джинсам подошёл бы средней ширины и лучше коричневого цвета ремень (более нейтральный, чем черный). Это классика.

Но когда хочется показать свою бунтарскую натуру, можно использовать серебряную цепь как ремень, лучше длиннее, чем 30 см. Это смотрится необычно и интересно. (Кстати, такой приём использовали на показе Chanel)

Приём 4. Разбавить ярким цветом.

Конечно, если у вас найдётся хотя бы одна нескучная футболка, будет здорово! Ведь она разбавит однотонность и наряд станет красочнее. Так же можно использовать яркие аксессуары: сумки, серьги, кольца, браслеты и т.д.

Конечно, это не все приемы. И каждый сам подбирает аксессуары под свой стиль и по-своему разбавляет образы. Я рассказала о тех приемах, которыми пользуюсь сама и которые выглядят действительно хорошо.

Есть ли у вас такие приемы?

Если да, то делитесь в комментариях!)

#топблог #мода #стиль

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Просто, но стильно: или как из базовых вещей собрать интересный образ.