7 модных платьев на это лето

Какое платье надеть, чтобы быть стильной этим летом?

Какие платья в моде летом 2022 года? В этом году следовать трендам особенно приятно, ведь они предлагают нам такой широкий выбор моделей.

Черно-белая полоска

Сочетание белого и черного в тренде, и самый актуальный вариант — комбинировать цвета в виде полосок. Они могут самыми разными: широкими или узкими, горизонтальными или вертикальными.

Идея для эффектного образа: подобрать под платье с таким графичным принтом яркий аксессуар. Пусть контрастным броским штрихом станет сумочка или украшение в волосы. Это могут быть и модные очки с цветными линзами.

Из жатой ткани

Жатая ткань создает интересную текстуру с декоративными заломами и складками. Из такой ткани могут быть выполнены только верх или только низ платья, но не стоит себе отказывать в цельнокройных моделях, они особенно очаровательны.

Такие платья придадут объем, вводя нас в тренд оверсайз. Но чтобы не создавать визуально лишнего объема, не стоит надевать под платье из жатой ткани крупные аксессуары. По этой же причине на таких моделях неуместны принты, к тому же они смотрятся очень вычурно.

Яркие принты

Что касается платьев, на которых уместны принты, нам подарили полную свободу выбора.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

На одном платье можно сочетать несколько принтов, а еще очень приветствуются разномастные верх и низ, как будто юбка предназначалась для другого платья.

С объемными цветами

Цветочный принт — хорошо, но объемные цветы на платье — это еще более женственно. Так решили дизайнеры, и благодаря им мы увидели эту прелесть: трехмерные цветы из плотной ткани или невесомой органзы, бисерная отделка, вкрапление вязаных элементов.

Вязанные крючком и с перфорацией

Вязаные крючком платья будут очень актуальными, но в условиях города они все же не очень практичны. Под такие потребуется надевать подъюбник и топ, не лучшее решение для жаркого лета, хоть и красиво.

Альтернативой готовы выступить платья с перфорацией, они тоже в тренде. Их откровенности остается на приемлемом уровне, так что надевать такие можно куда угодно.

Белый тотал лук

Чтобы соответствовать этому тренду, стоит выбрать чисто белое платье. Его оттенок не должен отдавать желтизной или синевой, смысл белого тотал лука в отсутствии подтонов.

Снежно-белое платье подчеркнет красоту загара и заиграет ярче с контрастными аксессуарами. Что касается модели — это может быть хоть грубоватое платье-рубашка, хоть нечто романтическое с рюшами и оборками.

С вязаными элементами

Когда модой начинает править стиль бохо, возможно что угодно. Это мы и наблюдаем в текущем году. Подойдет любой вариант платья, в котором есть элемент, напоминающий вязку крючком. Если это будет настоящая вязка — тем лучше.

Подобрать под платье трендовые очки можно здесь.

Одри рекомендует выбрать модные очки

#мода #мода и стиль #стиль #платье #образы #мода лето #тренды #что надеть #фото красивых девушек #как одеваться стильно

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 7 модных платьев на это лето.