Модные летние ароматы в 2022 году и правила выбора духов на лето

Правила выбора парфюма на лето и актуальные в этом году ароматы.

Летняя жара создает особенную среду для ароматов, каждый из них раскрывается сильнее и показывает себя с самой выразительной стороны. Замечали, что летом могут перестать нравиться духи, которые еще весной были любимыми? Это не просто так.

Даже самый любимый аромат летом может стать душным, слишком резким, неприятным. Потому правильно выбирать духи в соответствии с температурным режимом. Подстроиться под окружающую среду нам помогут правила выбора духов на лето.

  • Все восточное, обволакивающее и уютное — оставляем на осень. Летом такие запахи вызывают в лучшем случае раздражение.
  • Терпкие и сладкие нотки в одной композиции уместны зимой или холодной осенью, но не летом.
  • И главное правило — в летних духах должно быть как можно меньше нот. Чем проще композиция, тем предсказуемее ее поведение на коже в жару.
  • Духи на лето должны быть достаточно стойкими, но при этом легкими, не агрессивными.

Далее мы перечислим духи, которые идеально соответствуют этому описанию. Но сначала еще немного необходимой теории.

Какие духи выбрать на лето?

В жару так хочется ощущения свежести и чистоты, поэтому летом приходит время семейства водных ароматов. Оно включает в себя водяные, акватические, озоновые и морские. Такие хорошо сочетаются с фруктовыми и ягодными нотками, особенно с цитрусовыми. Аромат становится многограннее, и композиция не перегружается. Фужерные ароматы тоже уместны, но при строгом соблюдении меры.

Какие ароматы не подходят для лета?

Все, что кажется тяжелым, теплым, сложным по составу — это не для лета. Также стоит перечислить отдельные ноты, которым не место в летнем парфюме. Это амбра и мускус, их предназначение — согревать и обволакивать, летом нам этого не хочется, поэтому лучше их избегать. Также стоит быть аккуратными с ванилью, ее присутствие уместно лишь при максимальном оттенении.

Модные ароматы лета-2022

Представляем подборку из самых актуальных парфюмерных продуктов этого года. В ней нет классических ароматов, в знак уважения к которым стоит создать отдельный обзор. Только топовые и горячие новинки парфюмерии!

Dolce Lily от Dolce & Gabbana

Dolce Lily — это перерождение хита Dolce и ода великолепию розовой лилии. Оригинал удерживает статус легенды с 2014 года, а новинка стала удачным фланкером: она более легкая и играет по-новому, но при этом неизменно узнаваемая.

Относится к цветочно-фруктовым, подойдет для уверенных в себе девушек, умеющих получать удовольствие от жизни. Сердечная нота — цветочная, и она — сама нежность. В базе улавливаются те самые нежелательные летом ваниль и мускус, но они вплетены так, что не создают ощущения тяжести и тепла. Напротив, несут в себе что-то изысканное.

Шлейф — еще одно исключение, в нем играют фужерные нотки, которые уместны в редких летних ароматах.

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

Он манящий и кокетливый, древесный настрой сандала переплетается со смолистыми и бальзамическими нотками, создавая впечатление чего-то многогранного, но при этом простого для восприятия.

Aqua Palma от Montale

Представленный в 2021 году унисекс-аромат сохраняет статус хита. Он создан для самовыражения и уместной в летнюю жару яркости. Aqua Palma стал красивой точкой линейки Montale, посвященной оазису Аубари в ливийской пустыне. Несмотря на новизну, это творение Пьера Монталь уже сейчас является серьезным претендентом на классику.

Вступление — бергамот и мандарин, оттеняющие едва уловимую сладость белого персика. В сердце мы чувствуем сандаловое дерево, пудровость ириса с нежностью туберозы. Шлейф, как последний штрих дополняет композицию полутоном серой амбры и нотой бобов тонка, как фиксатора общего шипрового настроя.

Away Woman от Abercrombie & Fitch

Новинка от бренда Abercrombie & Fitch 2021 года привлекла не только своим содержанием, но и упаковкой. В духе тренда на экологичность флаконы полностью сделаны из материала, подлежащего вторичной переработке. Как дань прошлому оставлена крышка с поворотным кольцом и распылителем, таким образом мы получаем современный подход при сохранении лучших традиций.

Аромат встречает нас нотами сладкого мандарина, красной смородины и груши. В базе мы находим для себя что-то очень понятное и знакомое, это женственность жасмина и нежность ландыша, дополненные фрезией. Завершает парфюмерную картину шлейф, выраженный сочетанием сливочного пралине и сандала.

Beautiful от Eisenberg

Относится к линейке Happiness La Collection, запущенной в 2022 году. Серия состоит из трех ароматов-унисекс, каждый из которых подходит на роль повседневного и при этом несет в себе нечто праздничное. Но самым популярным из тройки стал аромат Beautiful, он превзошел жизнерадостный Happy и искрящийся свежестью Young.

Главный посыл Beautiful в том, что красота не должна иметь ограничений. Она меняется и преображается, как нотки в составе этого аромата. Знакомимся с ним через первые воздушные нотки розового перца и тут же погружаемся в сердце, сочетающее инжир и сливочные тона. Шлейф состоит из сандала с легким мерцанием амбры. Общее впечатление — необычный унисекс с преобладанием пудровых и древесных тонов.

L.12.12 Rose Eau Fraiche от Lacoste

Представитель лимитированной коллекции, выпущенной в этом году, предназначен для темпераментных женщин, не стесняющихся своей яркости. Почему именно так? Потому что не каждая решится носить такой выразительный шлейф.

Нужно заметить, что несмотря на выраженность шлейфа сам по себе парфюм не плотный. У него средняя концентрация, что позволяет держаться несколько часов, но при этом не создавать эффекта навязчивой агрессивности.

Верхние ноты играют грейпфрутом, красным апельсином и розовым перцем, сердце представлено черной смородиной и ландышем, что делает аромат сладковатым. Но база здесь — уравновешивающий кедр, и также присутствует прохладный озон для свежести и нейтрализации приторности. За загадочность и темперамент отвечают восточные мотивы, они и стали главной особенностью аромата.

Что дополняет наш летний стиль так же ярко, как духи? Качественные и красивые солнцезащитные очки! Самые модные модели этого лета собраны здесь.

Одри рекомендует вайфареры, как у нее

#мода #мода2022 #духи #духидляженщин #парфюм #модныетенденции #аромат #ароматы #ароматыдляженщин #тренды2022

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Модные летние ароматы в 2022 году и правила выбора духов на лето.