Как ухаживать за рубашкой: правила и советы, которые помогут сохранить белоснежный лоск вещи

Сложно найти девушку, которая бы отказалась от полного гардероба рубашек. Но если не знать правил ухода за изделиями, даже комплект из сотни вещей придет в негодность спустя короткий срок. Чтобы одежда долго радовала аккуратным внешним видом, стоит помнить о советах по её очистке и хранению, о которых расскажем в статье.

Рубашка в гардеробе - сколько вещей необходимо иметь в шкафу и как часто их менять?

Как бы тщательно вы не старались ухаживать за вещью, если в платяном шкафу висит лишь одна или две рубашки, использующиеся постоянно, - долго они не прослужат. Лучше иметь в гардеробе 5-6 изделий на каждый рабочий день. В идеале - пару классических белых, несколько в пастельных или тёмных тонах и что-то неординарное - так вы спасете себя от ежедневного возникновения мысли о том, что вам нечего надеть.

У Beexist представлены классические белые рубашки из плотной ткани, которые можно носить как в варианте Oversize, так и приталенном.

Рубашка трансформер Beexist

Помня о правилах гигиены, стоит менять женские рубашки не реже, чем раз в два дня. Если следовать этому правилу, можно не допустить возникновения застойных пятен грязи и пота, избежать деформации формы вещи.

Базовые правила ухода, которые продлят жизнь вещи

После покупки предмета гардероба стоит узнать о требованиях к его очистке и глажке, указанных на бирке. При отсутствии рекомендаций производителя лучше воспользоваться универсальным режимом ручной стирки не более, чем при 40°. Деликатная очистка при отжиме 600 оборотов справится с задачей избавления от лёгких загрязнений и несвежего запаха, сохранив форму изделия. Приобретение порошка или геля, справляющегося с задачей сохранения цвета, - отличная идея, а вот частым использованием отбеливателя лучше не злоупотреблять.

Для грамотного, бережного и эффективного удаления пятна стоит замочить испачканный участок ткани на 15-20 минут перед тем, как отправить рубашку в барабан стиральной машинки. Чтобы получить идеальный внешний вид изделия после стирки, не до конца просушите вещь на плечиках, избегая палящего яркого солнца.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Проверьте качество стирки - если пятно не удалилось, лучше замочить его повторно.

Мы подготовили для вас рекомендации по уходу в одной карточке, которую вы можете сохранить, как памятку.

Правила ухода за рубашкой

При глажке стоит помнить о том, что манжеты и воротник лучше отпаривать, предварительно понизив температуру. Утюг стоит подбирать с гладкой поверхностью - это снижает риск повреждения тонкой ткани рубашки. Чтобы избежать возникновения складок - оставьте вещь остывать на плечиках на 5-10 минут. В это время можно нанести на тело антиперспирант и туалетную воду, которая успеет впитаться в кожу и не оставит на одежде следов.

Как вернуть белизну и избавиться от пятен: 4 метода, о которых нужно знать каждой

Придать аккуратный и опрятный внешний вид можно любой рубашке, поэтому отчаиваться при виде пятна точно не стоит. Мы делимся 4 лучшими способами, которые помогут в восстановлении цвета изделия:

  1. Покупка качественного отбеливателя и его использование на нерегулярной основе. С этим видом бытовой химии нужно быть как можно осторожнее - в случае слишком чистого применения вы просто вымоете цвет и испортите вещь.
  2. Дальний родственник отбеливателя - "Белила". Нечастое кипячение предмета гардероба с добавлением этого средства поможет убрать желтизну и вернуть первоначальный лоск. "Белила" можно использовать и для замачивания рубашки - оставьте вещь 2 раза на 5 минут в горячей воде, разведенной со средством и после отправьте в стиральную машинку.
  3. Замачивание рубашки в нашатырном спирте также поможет достичь хорошего результата. При наличии застойных пятен, потере белого цвета разведите 2,5 столовой ложки в литре кипяченой воды и после наслаждайтесь чистым и опрятным внешним видом вещи.
  4. Перекись водорода - отличный пятновыводитель, 15 мл которого нужно развести вместе с 2 литрами кипяченой воды и столовой ложкой соды. После замачивания на 20-25 минут вещь следует отправить в стиральную машинку.
Памятка: как вернуть белизну и удалить пятна

Эти лайфхаки и секреты помогут придать женской рубашке идеальный белоснежный цвет и избавиться от застойных пятен. Если вы боитесь применения домашних способов, можно отдать вещь в химчистку, где её приведут в порядок сухим методом очистки. Главное - после использования услуг заведения не забывать о базовых правилах ухода, которые продлят жизнь любимого предмета гардероба.

А если вы еще не нашли свою идеальную рубашку загляните в наш интернет магазин Beexist.ru

Рубашка из шелка и хлопка молочного цвета https://clck.ru/peHtU

Рубашка белого цвета из хлопка и вискозы https://clck.ru/kTsFZ

Рубашка из шелка и хлопка зеленого цвета https://clck.ru/qEkSk

#мода и красота #мода #женская одежда #женская мода #базовый гардероб #fashiontrends #стилист #стиль

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как ухаживать за рубашкой: правила и советы, которые помогут сохранить белоснежный лоск вещи.