4 модные ошибки, которые старят и обезличивают (на примерах звезд)

Эти ошибки опасны тем, что становятся стилем и даже образом жизни. Мы покажем, как их избегать.

Все заметили, что мода в последние годы играет на нашей стороне. Ни один из трендов больше не идет вразрез с комфортом, то есть нам теперь не нужно выбирать между модным и удобным. Но есть у этого и обратная сторона.

Заботиться о своем комфорте — это хорошо, но порой из-за этого образы становятся безликими, делают нас старше и лишают индивидуальности. Рассмотрим четыре распространенных ошибки и разберем способы избавления от них.

Всегда выглядеть так, будто проснулась и побежала

Легкая небрежность может добавить образу шика. Но если ее становится больше, то образ становится неряшливым. С приходом тренда на оверсайз на улицах появляется все больше девушек, которые выглядят в стиле “я проснулась пять минут назад и сразу побежала”.

Чтобы избежать этой ошибки, нужно в первую очередь пересмотреть свои аутфиты с одеждой оверсайз. Также стоит пересмотреть текстуру всех удобных вещей, она не должна напоминать пижаму.

Еще одна зона повышенной ответственность — текстуры со складками. Если эти складки слишком явные, то они должны компенсироваться изысканностью других элементов образа.

Внимание хотелось бы заострить и на макияже. Мода на естественность — не повод отказаться от макияжа. Как раз напротив, это повод освоить тренд на “макияж без макияжа”.

Небрежность делает простушкой даже Джей Ло. Но мы-то знаем, какой она может быть.Удачный пример легкой небрежности

Надевать комплекты

Мы про это неоднократно писали, но считаем нелишним повторить еще раз.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Надевать одежду комплектом — это удобно, так можно не думать над выбором. Но, во-первых, комплекты — антитренд этого года. И во-вторых, комплектные решения делают нас визуально старше.

Поэтому продолжаем разлучать комплекты, разбирая верх и низ по разным аутфитам. Придется подумать, но так из одного гардероба можно собрать больше образов.

Стрит-стайл Кары Делевинь был бы актуальным без комплектностиТак гораздо интереснее

Не расставаться с одной сумкой

Замечали, что дамы старшего возраста часто не расстаются с любимой сумкой? Каждая, кто так делает, автоматически начинает выглядеть старше. Мы предлагаем ходить и с сумочками, и с рюкзаками, а еще хотим поделиться лайфхаком.

Наш лайфхак против бардака в сумке и скучных образов: обзаводимся полезной привычкой — разбирать сумку после возвращения домой. Пусть ключи, кошелек, карточки, зеркальце и прочие вещи, которые всегда должны быть с собой, лежат в одном месте. Так их будет проще положить в нужную сумку или подходящий рюкзак перед выходом.

Приведем несколько примеров того, как сумка освежает образ.

Лишать себя цвета

Никто с рождения не умеет ловко комбинировать цвета в образах, этот навык приходит с практикой. Стоит пробовать сочетания разных цветов, а не отказываться от них полностью.

Из базовых вещей можно составить стильный аутфит. Но если без меры увлечься этим, то избыток нейтральных цветов сделает образ скучным и добавит лет. Особенно сильно старят бежевые, серые и черные тона в сочетании с отсутствием макияжа.

В образе Дакоты Джонсон явно чего-то не хватаетВ образ Дженнифер Энистон тоже хочется что-то добавить

Нам нужен цвет, чтобы освежать, делать нас более интересными и отражать индивидуальность. Это один из важнейших модных инструментов, не стоит от него отказываться.

А теперь приведем примеры образов, которые освежила яркая деталь.

Рекомендуем изучить стиль колор-блокинг, его принципы — это лучшие уроки по сочетанию цветов.

Мы разбирали этот стиль на примерах здесь.

Кара Делевинь в стиле колор-блок

#мода #мода и стиль #тренды #мода 2022 #готовые образы #образы звезд #модные ошибки #тренды 2022 #антитренд #знаменитости

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 4 модные ошибки, которые старят и обезличивают (на примерах звезд).