Стиль CottageСore снова в тренде: откуда взялся, как одеваться в стиле коттеджкор

Это не просто стиль, а отражение любви к природе и знак возвращения к корням.

CottageСore — это эстетика загородной жизни. Его оценили бы наши бабушки, особенно увидев в коттеджкоре представителей поколения Z.

Именно зумеры, которым сейчас 17-20 лет, начали романтизировать загородную жизнь и переносить свои чувства в стиль. Впервые про этот стиль услышали в 2018 году, и сейчас тренд находится на пике.

Странно, но факт: то, что мы не любили в детстве, сейчас становится безумно популярным. И мы уже смотрим на это другими глазами.

А еще коттеджкором называют человека, который планирует побег из города. Такие люди понимают все минусы общества потребления, многие из них устали от гонки за трендами. Им хочется чего-то простого, они умеют наслаждаться простыми вещами.

Приступим к изучению главных особенностей стиля CottageСore.

Цветочный принт в винтажном исполнении

Цветочные принты украшают платья, блузки, юбки, рубашки. Принт должен быть максимально аутентичным, отражать свою принадлежность к чему-то винтажному.

Цвет — еще не все, важен фасон. В магазинах много платьев в цветочек, но солидная доля из них приходится на другой тренд — моду 80-х. А это совсем не деревенский стиль.

Чтобы попасть в коттеджкор, запоминаем подсказки:

  • длина макси;
  • круглый вырез;
  • открытые ключицы;
  • рукава свободного кроя.

Самый выигрышный вариант — юбки и платья в цветочек с подолом в пол. Подойдут те, в которых можно представить себя бегущей по полю. Чтобы в руках был букет луговых цветов, а юбка красиво развевалась на ветру.

Натуральность тканей

Идея стиля CottageСore базируется на возвращении к корням. Мало кто из нас будет самостоятельно кроить и шить себе наряды, но все мы можем отдать предпочтение натуральным тканям.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Конопляная ткань, лен, джут, хлопок — все то, что приятно прилегает к телу.

Еще одна подсказка: если вещь ощущается такой же приятной как пижама, то она вписывается в тренд коттеджкор. Поэтому перед покупкой задаем себе вопрос: смогла бы я спать в этом платье или блузке?

Головные уборы и аксессуары

Деревенская жизнь обязывает покрывать голову, чтобы не пострадать от солнцепека. А для городских последователей деревенского стиля аксессуары в волосах и головные уборы — это способ сделать свой образ романтичнее.

В стиль коттедж кор идеально вписываются:

  • венки из цветов;
  • джутовые и соломенные шляпки;
  • заколки в виде цветов, насекомых, ягод;
  • банданы, повязки и ленты, помогающие убрать волосы с лица.

Одежда с чужого плеча

В этот критерий попасть непросто, но если получится, то будет идеально. Идея такая: в деревенской атмосфере никто не тратит много времени на создание образа. Можно накинуть на себя что-то удобное и пойти по делам. Отлично, если накидка выглядит так, будто это папина рубашка, в которой он ходит на даче.

Даем две подсказки:

  • отталкиваемся от оверсайза. Если он не по душе, то надеваем что-то объемное и подчеркиваем линию талии поясом, а еще лучше — платком;
  • вещи, которые выглядят как старые. Особенный шик — одежда, которая по цвету будто бы выцвела на солнце.

Кстати, не менее важный аспект стиля CottageСore — осознанное потребление. Поэтому не стоит сразу же бежать за обновками в магазин. Гораздо лучше будет зайти в секонд-хенд или обменять свою одежду на свопе.

Простота обуви

Шпильки категорически не подходят, как и кроссовки. Хоть последние и пользуются спросом в современных деревнях, наши далекие предки про них не знали.

Лучший выбор — балетки, лоферы и оксфорды, обязательно удобные. Есть нюанс, цвет должен быть не черным, подойдут земляные тона, то есть оттенки серого, коричневого и зеленого.

Подсказка: образ станет еще более аутентичным, если сочетать удобную обувь с милыми гольфами или носочками.

Предлагаем изучить 4 базовые вещи в летнем гардеробе, они пересекаются с деревенским стилем.

Мы писали про базовые летние вещи здесь.

Льняные костюмы, натуральнее не бывает

#мода #стиль #деревенский стиль #летняя одежда #мода 2022 #тренды #коттеджкор #мода и стиль #тренды 2022 #женская мода

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Стиль CottageСore снова в тренде: откуда взялся, как одеваться в стиле коттеджкор.