Какая летняя обувь в моде: обувные тенденции и конкретные модели обуви

В летней обуви всегда было больше разнообразия, чем в других сезонах. И это лето не стало исключением.

Обувь — важная деталь, потому что только одна она способна сделать аутфит как повседневным, так и праздничным.

Хорошая новость для тех, кто успел купить стильные мюли или босоножки на тонких ремешках в прошлом году: они по-прежнему актуальны. Также в тренде спортивные сандалии и туфельки “Мэри Джейн” для тех, кому спортивные решения кажутся грубоватыми.

Обувные тренды этого лета

В силу вступили несколько новых трендов, они дополнили долгоиграющие тренды с прошлых лет. В результате у нас появился большой разброс от изящества лаконичных моделей до яркости чего-то оригинального.

Главные обувные тренды этого лета:

  • минимализм;
  • тиснение с прорисовкой под кожу;
  • акцент на большой палец;
  • необычная форма каблуков;
  • квадратный мысок;
  • платформа;
  • белый цвет.

Теперь пришло время посмотреть, как эти тренды воплощаются в конкретные модели.

Спортивные сандалии на массивной подошве, как у кроссовок

Они станут альтернативой кедам и кроссовкам для тех, кто предпочитает спортивный стиль. К тому же их танкетка очень напоминает подошву кроссовок, обычно она резиновая. В приоритете модели с липучками, логопринтами, дутыми ремешками.

Сандалии с броским логопринтом

Слингбэки — киттен-хиллс и другие

Мы признаем их самой элегантной моделью этого года. Остроносые и с открытой пяткой на каблучке — изящество в чистом виде. Среди всех разновидностей слингбэков стоит выделить киттен-хиллс, трендовые туфли с маленьким каблучком-рюмочкой. Особенно актуальны любые слингбэки в прозрачном исполнении или в сетчатом дизайне.

Мюли — квадратный носок на каблуке или заостренный носок на плоском ходу

Мюли с открытым мыском квадратной формы и на каблуке уже успели стать культовыми, особенно плетеные и стеганые. Есть решения и на низком ходу, но у них мыс в этом сезоне должен быть заостренным.

Босоножки на тонких ремешках

Идеально вписываются в тренд минимализма.

Обратите внимание: Мода для мужчин: модные тенденции осень-зима 2021-2022.

Длинные ремешки можно завязывать на щиколотках, и это будет отлично выглядеть хоть с классическими брюками, хоть с романтичным шифоновым платьем.

Босоножки на плоском ходу

И это тоже часть минимализма. Однако, тренд на минимализм не означает, что на таких босоножках не может быть украшений. Декоративные элементы пластика и тиснение на материале очень уместны. Особенно актуальными стали открытые сандалии без каблука в стиле металлик.

Босоножки с цепочками

Когда еще носить браслеты на ногах, если не летом? Дизайнеры так и подумали, когда создавали босоножки с застежками в виде цепочек, похожими на браслеты. Для большей выразительности это должны быть босоножки на каблуке.

Мягкие балетки

Мягкие босоножки стали лучшим решением для прогулки летним вечером — легко, практично и удобно. Такая обувь сочетается как с брюками и шортами, так и с платьями. Самый тренд — остроносые балетки нейтральных цветов, лучше бежевого или белого.

Декорированные сандалии

Необычный каблук, браслеты на щиколотках, ремешки-завязки — это еще не все, что приготовили для нас дизайнеры. Этим летом можно позволить себе множество вариантов декора для обуви: банты, броши, камни, перья и жемчужные украшения. Благодаря такому широкому выбору, обувь каждой из нас становится уникальной, это полная свобода самовыражения.

Предлагаем посмотреть на модные платья этого лета.

7 самых актуальных платьев мы собрали здесь.

Платье из жатой ткани, актуальное решение

#мода #стиль #тренды2022 #обувь #модная обувь #летняя обувь #образы #мода 2022 #тренды #аутфиты

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Какая летняя обувь в моде: обувные тенденции и конкретные модели обуви.