Коррекция объёма с помощью одежды

Женщинам всегда хочется выглядеть безупречно. А для того чтобы подчеркнуть все свои достоинства и визуально убрать объем, требуется знать несколько правил.

1. Коррекция с помощью брюк

Что увеличивает?

Высокая посадка и укороченная модель акцентирует все внимание на зоне бёдер, укорачивает и утяжеляют нижнюю зону.

Как избежать?

Модели на средней посадке и чуть зауженные отлично сбалансируют фигуру, за счёт свободного кроя брюк, бедра не будут выглядеть шире.

2. Коррекция с помощью юбок

Что увеличивает?

Многоярусные трендовые модели "колокол" будут визуально акцентировать зону бёдер.

Как избежать?

Юбка на широком поясе хорошо подчеркнёт тонкую талию и придаст фигуре женственную форму.

3. Коррекция с помощью спортивных брюк

Что увеличивает?

Джоггеры, особенно в металлическом отливе будут визуально укорачивать ноги за счёт кроя и манжетов, цвет и ткань акцентируют именно низ образа.

Как избежать?

Трендовые прямые или широкие модели отлично подойдут для широких бёдер, выбирайте модели костюма с брюками без манжетов.

4.

Обратите внимание: Модная одежда для детей: тенденции детской одежды 2021-2022.

Коррекция с помощью платья

При выборе платья акцентная деталь должна быть в верхней части образа, которая поможет сбалансировать фигуру и не увеличивать зону бёдер, при полных ногах выбирайте ассимитрию подола платья или длину под коленом или на ладонь выше щиколоток.

Откажитесь от свободных моделей с каскадным декором, когда платье расширяется к низу, то и нижняя часть образа будет выглядеть массивно, декор должен быть сосредоточен в верхней части образа, чтобы подчеркнуть легкость и женственность.

5. Коррекция с помощью рубашки

Если у вас фигура "груша" и верхняя зона выглядит довольно стройной, то однотонный верх лучше не использовать, все "изюминки" образа перемещаем в верхнюю зону, это могут быть принты и декор. Для коррекции небольшой груди, используйте округлый принт верхней зоне.

Так не надоА здесь хорошо

6. Акцент для коррекции

Идеальная формула образа для фигуры "груша" это акцент и любые "изюминки" в верхней зоне образа, а низ при этом должен быть более спокойным.

Здесь лучше выглядит Акцент лучше сделать на верх

7. Длина для коррекции

Длина до середины бедра отлично сккоректирует зону бедер, длина второго слоя, которая заканчивается на самой широкой части бедра будет визуально увеличивать её.

Так лучшеЧем так#мода #плюссайз #большиеразмеры #стиль

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Коррекция объёма с помощью одежды.