10 идей, как носить платок летом 2022 🤍

Один из трендовых аксессуаров лета 2022, который украсит образ и станет в нем ярким акцентом — платок.

Какие преимущества у этого аксессуара?

✔️ Низкая стоимость. Интересные платки можно найти в бюджетном сегменте. А для того, чтобы ваши образы заиграли новыми красками, вам нужно приобрести всего пару штук в разном цвете/размере/стиле.

✔️ Долговечность. Платки очень износостойкие, а что касается принта — не выбирайте максимально популярный на данный момент (быстро приестся и станет антитрендом). Лучше вдохновитесь винтажными расцветками которые были и остаются актуальными уже много лет.

✔️ Вариативность использования. Существует огромное количество способов ношения платков: какие-то из них в данный момент на пике популярности, какие-то менее актуальны. Выбирайте те, которые соответствуют вашему стилю и современным тенденциям.

Как раз о способах использования платков в летних образах мы сегодня и поговорим!

1. Бабушкина школа

Вновь приобрел популярность способ ношения платка, завязанного спереди. Выглядит очень элегантно, поэтому лучше всего подойдет для женственных образов. Но все же не бойтесь экспериментировать! Иногда самые необычные сочетания получаются максимально стильными!

Способ ношения платка — завязан спереди под подбородком.

2. Платок под шляпой

Небанальная и трендовая идея использования платка в образе — повязать его под шляпу. При этом платок может быть ярким и акцентным, а шляпа — более нейтральной, классической. Используйте этот способ, и вы точно не останетесь незамеченной!

Способ ношения платка — под шляпой.

3. Поверх гульки

Нравится собирать волосы в гульку? Сделайте из домашней прически стильную городскую, добавив яркий платок. Так неаккуратная и даже немного растрепанная гулька превратится в модную прическу, а также станет ярким акцентом в образе.

Способ ношения платка — поверх гульки.

4. Вместо банданы

Очень удобный и интересный способ ношения платка — завязать сзади, как бандану. Такой вариант прекрасно дополняет летние образы и применим для любого случая — прогулка в городе, пляж, вечерний образ. И что немаловажно, повязать платок таким образом очень просто!

Способ ношения платка — повязать как бандану.

5. Вплетаем в косу

Еще один оригинальный способ ношения платка — вплести его в косу. Так прическа будет выглядеть объемнее и еще сильнее украсит ваш образ.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

Коса с платком станет той самой интересной деталью, за которую цепляется взгляд!

Способ ношения платка — вплести в косу.

6. Тюрбан в тренде

Не боитесь экспериментов? Тогда эта идея для вас! Повяжите платок поверх волос, закрепив спереди, чтобы получился головной убор в виде тюрбана. Такой способ спасет от солнца в жарких странах и сделает стильным даже самый простой образ!

Способ ношения платка — тюрбан.

7. Поверх хвоста

А вот и вариант для ленивых 😉
Если вы не любитель сложных причесок, но чего-то интересного хочется, то просто завяжите небрежный хвост и закрепите платок на резинке. Готово — можете отправляться на летнюю прогулку! Это не только красивый, но и быстрый способ использования платка в образе.

Способ ношения платка — повязать на хвост.

8. Акцентная повязка

Любите распущенные волосы и небрежные прически, но выпадающие на лицо пряди раздражают? Используйте платок в виде повязки, сложив его в несколько слоев. Завязать можно как спереди, так и сзади — оба варианта будут смотреться эстетично.
Стильно и функционально!

Способ ношения платка — в качестве повязки.

9. Для смелых модниц

Самые смелые и раскрепощенные девушки могут попробовать носить платок в качестве топа. Это не слишком удобно, но очень модно в летнем сезоне 2022. Я бы советовала использовать эту идею для фото или на отдыхе. В городских образах, на мой взгляд, этот тренд будет не очень уместным.

Способ ношения платка — вместо топа.

10. Французские нотки

Этот прием используется довольно редко, а зря! Носите платки на шее, это выделит ваш образ из миллиона других, добавит ему женственности и французского шика. Я бы советовала отдавать предпочтение небольшим легким платкам, а не излишне объемным.

Способ ношения платка — на шее.

Используете ли вы платки в своих образах? Как чаще всего их носите?
Я, например, активно использую платки, повязывая как бандану — такой вариант подходит к большинству моих образов.

Если статья была для вас полезной ставьте лайк и подписывайтесь на канал! 🤍

10 идей, как носить платок летом 2022 🤍ТРЕНДОВЫЕ АКСЕССУАРЫ, КОТОРЫЕ УКРАСЯТ ЛЕТНИЙ ОБРАЗ 🤍Ann Terentyeva19 июня10 идей, как носить платок летом 2022 🤍СТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ ✨Ann Terentyeva6 июля10 идей, как носить платок летом 2022 🤍ЛУЧШИЕ МОДЕЛИ ШОРТ НА ЛЕТО 2022 🤍Ann Terentyeva8 июля

#мода #стиль #тренды #летние образы #пляжный сезон #мода и красота #одежда на лето #трендовые аксессуары #тенденции лета #платки

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 10 идей, как носить платок летом 2022 🤍.