Шорты – элегантный или спортивный стиль. Как и с чем носить

Изначально шорты появились в спорте. В 1931 году Эльза Скиапарелли создала «раздельную юбку» для теннисистки Лили де Альварез. В высокую моду подобную одежду ввёл Жан Пату, представивший линию спортивной одежды для женщин с теннисными шортами, трикотажными купальными костюмами и кардиганами. Элегантным стилем шорты окончательно признали к 1937 году. Ранее, похожие на удлинённые трусы шорты, европейские женщины использовали для купания.

Варианты моделей

  • Спортивные: шорты-боксеры и велосипедки.
  • Ультракороткие кникерсы с завышенной талией.
Кникерсы

Бермуды - до колен, удлинённый вариант - бриджи (ниже колен) и прямые капри (до щиколоток).

Длинные шорты
  • Карго с накладными карманами.
  • Юбка-шорты, универсальная вещь, сочетающая в себе два вида одежды.
  • Ромперы – в комплекте укороченного комбинезона.
Ромпер

Разберём варианты сочетания на примерах

Юбка-шорты

Один из вариантов юбки. Носится со всеми базовыми вещами - топами, рубашками, блузами. В зависимости от кроя и длины можно скомпоновать разный образ - от делового до прогулочного.

Юбка-шорты

Спортивные с футболкой

Боксеры с широкой резинкой на талии и обтягивающие велосипедки вошли в повседневную жизнь. Сочетаются со спортивными вещами - футболками и кроп-топами. Часто используются для составления образа в стиле спорт-шик, когда к спортивной вещи добавляются нарядная одежда, иногда вкупе с украшениями. О стиле читайте ЗДЕСЬ.

Шорты боксеры и велосипедки

Шорты с блузой

Светлые мини - с кружевной отделкой, и короткие - с высокой талией, в сочетании с чёрной блузой без рукавов. Одна - в бельевом стиле поверх шорт, другая - с воланами, заправлена в шорты.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

Классические цвета. На второй модели эспадрильи (о такой обуви я писала ЗДЕСЬ).

С блузой

Как я уже писала, блузы уступили место рубашкам прямого (мужского) кроя. Такая одежда во времена брутальности преобладает.

С топом и рубашкой

Многослойный образ слева и кружевной вариант шорт с топом справа. О модном кружевном романтизме в одежде читайте ЗДЕСЬ.

С блейзером, пиджаком и жакетом

Вместе с шортами поверх топа и футболки можно надеть блейзер без рукавов, жакет или даже пиджак из грубого материала (хорошо сочетается с кожаными вещами). Материал шорт соответствует верхней одежде.

Шорты с пиджаком и жакетом

Джинсовые с кардиганом

С кардиналом

Короткие джинсовые шорты прекрасно смотрятся с длинным кардиганом. Распахнутый кардиган удлиняет открытые ноги и привлекает к ним внимание. Мне такой вариант нравится.

Вязанные шорты

Ещё один интересный образ с фактурным материалом. Он может быть очень легким и продуваемым, если использовать натуральную нить хлопка.

Вязанные

Я люблю вязать и знаю какие прекрасные вещи ручной работы получаются в итоге.

Считаю шорты вполне удачной одеждой, в дополнении к юбкам, в том числе и к длинным (модели - бриджи, капри и шорты-юбок). Компоновать их можно с любой одеждой, делать это вполне легко. Они удобны и на лето незаменимы. Пока тёплая погода и не требуется надевать колготки или брюки.

А вы как относитесь к подобной одежде? Пишите своё мнение в комментариях.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#шорты #мода #мода и стиль #женская одежда #гардероб #выбор одежды #подбор одежды #летняя одежда

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Шорты – элегантный или спортивный стиль. Как и с чем носить.