Вещи вне моды, что точно стоит иметь в гардеробе?

Есть вещи, которые никогда не теряют своей актуальности. Некоторые из них практически без изменений проходят сквозь десятилетия.⠀

⠀Преимущества таких вещей:⠀

1. Могут легко составить основу гардероба.

2. Отлично сочетаются с другими вещами и позволяют сделать максимум стильных комплектов.⠀

3. Вещи не на один сезон, поэтому можно купить дороже, но качественнее.⠀

Основное правило - выбирать более базовые вещи, без лишнего декора, с простым кроем. Вещи необычного кроя сложнее сочетаются с имеющимся гардеробом и быстрее выходят из моды.⠀

Поэтому не рекомендуется гнаться за трендами и чем-то экстра необычным. Такие вещи могут смотреться красиво лишь в постановочных съемках, театре, но в повседневной жизни, вряд ли будут иметь актуальность. Лучше отдать предпочтение универсальным вещам, на основе которых можно делать бесчисленное количество комплектов.⠀

А делать акценты в образе цветом, аксессуарами и идеальной портретной зоной.⠀

Гардероб из 30 вещей, собранный по такому принципу, будет универсальнее и разнообразнее гардероба, в котором 100 вещей, купленных без разбора, только потому, что они красивенькие и не как у всех.⠀

К вашему вниманию – вещи вне моды

1. Джинсы

Любимый элемент одежды всех людей на планете. Они полюбились за свою универсальность и комфортность. На сегодняшний день можно найти десятки разновидностей джинсов по крою, деталям и оттенкам, но как сам элемент одежды из моды не выходит никогда.

2. Тренч

Тренч популярен у женщин с 50-х годов прошлого века. И до сих пор актуален как никогда. Меняется только длина.

В каждом сезоне дизайнеры придумывают разновидности, но факт остается фактом: тренч вне времени и моды.

3. Пальто

Пальто по праву занимает первые места в категории вещей, которым мода ни по чем. Изменяются только детали кроя и силуэт. Однако, по крою можно найти классику на все времена в стиле Burberry.

4.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

Белая рубашка

Может быть прямой, объемной, слегка приталенной, в зависимости от вашего телосложения. Остается всегда в гардеробе за счет отсутствия декораций или вычурных пуговиц и т.д.

Главное при выборе рубашки соблюдать правило: чем проще крой, тем универсальнее станет изделие.

5. Водолазка

Незаменимая вещь как для женщин, так и для мужчин. Сейчас актуальны водолазки в рубчик с высоким горлом. Однако, тонкие кашемировые модели – фавориты модниц.

6. Косуха

Косуху можно назвать частью современной базы. Главное выбирать модели классического кроя, без декора. Так она останется актуальной еще на неопределенный срок в вашем шкафу.

7. Белая футболка

Белая футболка – одна из элементов базы. Сейчас в моде объемные базовые футболки, которые можно заправлять в брюки и юбки высокой посадки. Если это не ваш вариант, выбирайте короткие футболки. Также, может быть приталенный вариант, но только, если вы планируете носить ее как топ внутри жакета, жилета или любого другого верхнего слоя одежды.

8. Лодочки

Они необязательно должны быть в гардеробе, но оставаться в моде будут и дальше. Можно выбирать небольшой каблук и удобную колодку.

9. Кеды

Кеды плотно влились в современный гардероб. Они легко сочетаются с разными элементами одежды. Удобно и стильно всегда.

Закрепляем

Эти девять вещей остаются в моде и не собираются уходить еще долгое время. Они прекрасно сочетаются между собой и к ним легко вписать яркие элементы, главное, не переусердствуйте с необычностью!

#мода #стиль #идеальныйгардероб #тренды #внемоды #осень2022 #капсульныйгардероб

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Вещи вне моды, что точно стоит иметь в гардеробе?.