Как выбрать качественный купальник: делимся подробностями. The post Критерии подбора качественного купальника first appeared on Trendy-U.

Критерии подбора качественного купальника .

Как выбрать качественный купальник: делимся подробностями.

The post Критерии подбора качественного купальника first appeared on Trendy-U.

Собираясь в отпуск, представительницы прекрасного пола всё чаще обращают внимание на брендовые купальники. В этом нет ничего удивительного, только приобретая изделие от проверенной торговой марки, можно на по-настоящему блистать на пляже, соответствуя текущим трендам. Как же выбрать по-настоящему качественный купальник?

Критерии выбора купальника от проверенного производителя

В первую очередь необходимо изучить информацию на этикетке – о приобретенном товаре она может рассказать довольно много. К примеру, зная о тех волокнах, которые входят в состав ткани, можно доподлинно понять, действительно ли долго можно будет использовать это изделие по назначению, не растянется ли оно после первого попадания воды, и как долго будет сохнуть. Вовсе не обязательно быть экспертом для того, чтобы разобраться в этой информации, о свойствах каждого материала подробно написано в Сети. При желании такую информацию всегда можно отыскать на специализированных сайтах.

Уже давно практически никто не приобретает купальники, изготовленные из полиэстера. Это самые бюджетные модели, которых хватает максимум на пару сезонов. Никакой прочности ждать от них не приходится, стирать нужно только в прохладной воде, руками не выжимая. Такой материал сильно электризуется, в нём неуютно из-за повышенной плотности, он быстро выцветает на солнце и тускнеет.

Брендовые купальники изготавливаются из самого разнообразного сырья. Те, кто предпочитает натуральные ткани, могут подобрать для себя именно такие модели.

Обратите внимание: В чем встречать Новый год? Каким должно быть модное вечернее платье? Ответы на эти вопросы знает стилист Юлия Маковская. The post В чем встречать Новый Год 2022? first appeared on Trendy-U..

Хлопок, конечно, не лучшее решение для купальника, однако подобные изделия на рынке присутствуют. Аналогичные комплекты из лайкры идеально прилегают, превосходно тянутся и держат форму, они быстро сохнут и сохраняют цвет на протяжении длительного времени. Долговечность и прочность купальникам придает добавление в состав полиамида.

Аналогичное изделие, выполненное из микрофибры, характеризуется всеми свойствами, которые необходимы для отдыха. Добавление лайкры позволяет сделать такую ткань более упругой и избежать растягивания.

Спортивные купальники изготавливаются преимущественно из бифлекса. Это и микрофибра и лайкра в составе, благодаря чему все положительные характеристики перечисленных материалов присутствуют в изделии. Визуально оно способно преобразить женскую фигуру, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.

Выбирая подходящий купальник, необходимо обратить внимание также на такие моменты, как швы, которые должны быть обязательно ровными без торчащих ниток. Имеет значение качество фурнитуры, особенно той, что располагается на виду. Многое зависит и от качества принта, если таковой присутствует на ткани. Рисунок должен быть насыщенным и чётким, а цвет ткани – равномерным, без разводов и вкраплений, при условии, что подобного эффекта не задумано изначально дизайнером.

Для того чтобы понять, насколько долго способен сохранять яркость понравившийся купальник, можно потереть его белой салфеткой и посмотреть, останутся ли на её поверхности отпечатки. Перечисленных мытарств, впрочем, можно , достаточно изначально обращаться за подобными покупками в проверенный интернет-магазин, где представлены только высококачественные изделия от ведущих производителей, для которых качество – равно репутация.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Как выбрать качественный купальник: делимся подробностями. The post Критерии подбора качественного купальника first appeared on Trendy-U..