6 вещей, которые остаются популярными осенью и зимой 2022. Устоявшиеся тренды

Давайте глянем на те вещи, что остаются популярными по сей день и, вероятнее всего, останутся таковыми осенью и предстоящей зимой. Ориентироваться будем на прошедшую в Париже неделю моды.

1. Костюмы укрепили свою позицию

Как же без них? Ведь это универсальный наряд. Сегодня нам предлагают хлопковые, вельветовые и кожаные костюмы в комплекте с широкими брюками, короткой юбкой или шортами. Надевают их как на голое тело, так и с футболками или рубашками, в том числе и под пальто.

Костюмы, коллаж автора

Как видим, на ногах у модели слева надеты трикотажные чулки плотной вязки.

2. Кожа

Прекрасно подходит на холодное время. Парижские модельеры демонстрируют сочетание нескольких вещей из кожи. В том числе, в качестве основного акцента, используют массивное пальто, плащ или платье. Луки получаются красивыми и изысканными.

Кожа, коллаж автора

3. Длинные платья (макси)

Элегантные трикотажные платья в пол с длинным рукавом представил бренд Saint Laurent, летние модели с пышной юбкой и открытыми плечами показал Louis Vuitton, яркие образы прогулял по подиуму Valentino. Платья макси - универсальная вещь, замечательно вписываются в наряды на лето, осень и зиму. К ним можно добавить крупные браслеты (пример на модели справа), которые надевают прямо поверх рукава.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Насколько это красиво - судить вам.

Платья, коллаж автора

4. Трикотажные чулки и гольфы

Как нас уверяют модные Дома, носки и гольфы с колготками необычных цветов и фактуры созданы не только для комфорта, но и для расстановки акцентов на современных направлениях смешения стилей.

Трикотажные чулки и гольфы (коллаж)

Дизайнеры экспериментируют - пересматривают привычные представления о правилах сочетания одежды. Показывают как носить одежду с вязаными гольфами и плотными колготками разнообразных оттенков не только с туфлями, но и с сапогами.

5. Прямые брюки и джинсы

Как показала неделя моды в Париже, широкие модели устояли. Городской стиль «с плеча бойфренда», прямой крой длинных штанин сменил укороченный и узкий фасон. Вернулся уклон в клёш, набирают популярность брюки с разрезом. Вот активная ССЫЛКА на отдельную статью.

Палаццо, брюки с разрезом (коллаж автора)

Объемная прямолинейность укоренилась у Givenchy, Isabel Marant и Balmain. Такие джинсы лучше сочетать с обтягивающими боди, кроп-топами, романтичными блузами, что называется на контрасте.

Коллаж автора

Не менее красиво смотрятся широкие брюки с рубашкой, галстуком и кожаной курткой в винтажном стиле, кроп-топом или укороченным кардиганом.

Брюки, куртки (коллаж)

6. Пайетки и блестяшки с бахромой

Блестки и переливы стали использовать не только в вечерних и праздничных нарядах, но и в повседневной одежде.

Пайетки

Также одежду разукрашивают бусинами и кристаллами (ССЫЛКА на статью). Бахрома на отдельных частях одежды, в том числе и на серьгах, всё еще встречается.

Резюме

Конечно же, это не все тренды предстоящей осени и зимы. Я выбрала лишь те, что прошли проверку временем и остались популярными по сей день. Многие вещи из данного набора наверняка имеются в вашем гардеробе, наступило время их обновить - добавить немного модных украшений (ССЫЛКА на статью). И тогда они заиграют новыми красками.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#мода #мода и стиль #одежда на осень #тренды2022 #трендыосени #советы стилиста #подбор одежды #женская одежда #гардероб #выбор одежды

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 6 вещей, которые остаются популярными осенью и зимой 2022. Устоявшиеся тренды.