25+ примеров модной верхней одежды на осень-зиму 2022/23: не жертвовать стилем ради тепла и наоборот

Как бы прискорбно это не звучало, но на ближайшие полгода верхняя одежда станет нашим постоянным спутником. Пришло время разобраться, какие именно верхние вещи в тренде.

Выбирать верхнюю одежду непросто. Она должна быть согревающей, удобной и уютной, соответствовать трендам и при этом просто нравиться и радовать. Предлагаем полный список модных моделей верхней одежды для решения вопроса. Все эти вещи в моде, а их многообразие позволит выбрать то, что подходит и нравится.

Бомбер — главный хит этой осени

В модных коллекциях осень-зима 2022/23 бомберы встречались так часто, что их никто не сможет проигнорировать. Любимый предмет гардероба Рианны — первый тренд осени. Чтобы быть на пике моды, Рианне теперь придется подпоясывать свои любимые бомберы. Хотя классические модели, такие длинные и свободные, тоже в моде.

Новость о восхождении бомберов на модный Олимп несомненно хорошая. Какая еще верхняя одежда может быть столь женственной и расслабленной одновременно? А нести спортивный настрой, но при этом отлично смотреться даже с платьем? Легко сочетать, приятно носить, невероятно модно — просто находка.

Модный лайфхак: чтобы найти бомбер той самой идеальной посадки, можно заглянуть в мужские отделы. Именно среди мужских бомберов встречаются настоящие сокровища!

Джинсовая куртка — пока есть такая возможность

Совсем скоро холода поглотят актуальность джинсовок, поэтому стоит их носить, пока погода позволяет. Лучшей базой станет джинсовая куртка классического голубого цвета, на которой нет декора и потертостей. Также в тренде укороченные джинсовки длиной до талии, в модных коллекциях они были представлены в разных цветах.

Кожаный тренч — где-то мы это уже видели

Кто точно претендует на статус новой классики — так это кожаный тренч. В черном цвете он становится беспроигрышным вариантом, особенно при минимализме в покрое. Яркие оттенки тоже актуальны, как и лаковая фактура, но сочетать их с другими предметами аутфита будет уже сложнее.

Утепленная жилетка — многослойность и расслабленность

Утепленные жилеты — еще один хит этой осени. В том числе и самые уютные представители своего вида — дутые жилеты. Носить жилетки можно не только с джоггерами и худи, они отлично сочетаются с любыми джинсами и лонгсливами.

Максимально трендовая идея: дополнить образ с утепленным жилетом кепкой и сумкой через плечо. Диагональ через плечо создаст контраст, а кепка — завершит образ.

Кардиганы — более сдержанная многослойность

Если хочется многослойности, но не настолько фривольной как с жилетом, то на помощь придет кардиган.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Сложно найти девушку, у которой в гардеробе не было бы кардигана — длинного или укороченного, яркого оттенка или в классическом цветовом решении.

Эта осень — повод прикупить еще один в соответствии с трендами. Например, с броским принтом или вышивкой, необычными пуговицами, перьями на рукавах и другими элементами декора.

Дубленки — покупка с перспективой на зиму

Дубленка всегда становится долгосрочной модной инвестицией. Если не экономить на качестве, то она прослужит долгие годы. Сейчас в тренде дубленки из искусственных материалов в классических цветах — черный, белый и коричневый.

Актуальны как удлиненные дубленки, так и укороченные. Короткие модели, например, уже так полюбившийся авиатор, идеальны для автоледи.

Кожаные куртки — в любых вариациях

Мы уже успели привыкнуть к тому, что кожаная косуха может быть как атрибутом рокерского стиля, так и дополнением нежного романтичного образа. Сейчас можно надеть любую кожаную куртку и быть уверенной в своей неотразимости.

В последних модных коллекциях мы увидели укороченные косухи, а также стеганки из материала под кожу и даже кожаные бомберы. У них у всех есть суперспособность — сочетаться с чем угодно.

Пончо и кейпы — лекарство от скуки

Если привычные пальто и куртки кажутся слишком обыденными, то на помощь придут кейпы и пончо. Многие девушки до сих пор считают их слишком экстравагантными, но это убеждение развеивается уже после первой примерки.

На самые первые робкие холода подойдут кейпы из плотного трикотажа. А когда зимний сезон наберет силу, актуальными станут пончо из кашемира, драпа и шерсти.

Стеганки — не только куртки, что угодно

Уже не в первый раз мы наблюдаем, как дизайнеры ждут не дождутся холодов, чтобы поскорее одеть нас во что-то стеганное. Мы видели в стеганых решениях не только привычные пуховики и куртки, но и жилеты, юбки и даже сумки.

Осень 2022 года стала поводом для появления новинок — стеганое пальто на молнии и стеганое пальто-халат. Бесспорно, они смотрятся интереснее, чем уже немного надоевшие классические пальто из кашемира и шерсти.

Цветные шубки — холодный сезон будет ярким

Дизайнеры уверяют, что в ближайшие пару сезонов тренд на искусственный мех в любом виде будет только укрепляться. Сейчас на пике меховые шубки в цветовых решениях, выделяющихся из толпы.

Кстати, яркие цвета — самое очевидное, но не единственное решение. Шуба из искусственного меха пастельного цвета тоже будет выделяться из серо-сине-черной толпы. А еще актуальны принты, особенно клетка и леопард.

Заметим, что искусственный мех востребован не только как материал, из которого изготовлена шубка. В новых коллекциях он часто и густо встречался в виде разных деталей, от варежек и сумок до манжетов и воротничков.

Лайфхак: аксессуар из искусственного меха позволит понять, готовы ли вы купить свою первую эко-шубу.

Макси-пальто — уютное как одеяло

Завершаем наш модный перечень самой теплой и уютной, а теперь еще и ультрамодной вещью. Как дизайнером удалось возвести нечто базовое в супер-тренды? Все очень просто — они изменили длину.

Таким образом, чем длиннее пальто — тем лучше, от миди до макси. Что касается фасона, подойдет любой, хоть прямой покрой, хоть в приталенном варианте.

Важное уточнение: макси-пальто носят как с кедами, так и с каблуками. Но девушкам невысокого роста все же лучше предпочесть каблук. В противном случае длинное пальто будет делать ниже визуально.

Ранее мы рассказывали про обувные тренды этой осени.

В этом году они тоже интересные и разнообразные.

Луноходы, самый комфортный тренд этой осени

#мода #стиль #треды #в тренде #мода 2022 #осень зима #одежда на осень #верхняя одежда #пальто #куртка

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 25+ примеров модной верхней одежды на осень-зиму 2022/23: не жертвовать стилем ради тепла и наоборот.