Поверьте мне — эти 9 женских стрижек сезона осень-зима 2022 будут повсюду

Не знаю, как вы, но я обожаю начало нового сезона, особенно начало осени-зимы. Когда листья становятся огненно-оранжевыми, а мы меняем летнюю обувь на зимние сапоги, меня охватывает чувство возвращения в школу, я достаю свои проверенные трикотажные вещи и добавляю в свой гардероб новые тренды сезона осень-зима. Как у вас? Если да, то вполне естественно, что мы также стремимся обновить прическу по мере смены сезонов. Если летом мы можем выбрать более светлый, золотистый цвет волос, например, балаяж, то осенью и зимой можно с удовольствием использовать более теплые оттенки шатена и брюнета. Ничто не дает такого ощущения возвращения в школу, как новая укладка, а новая стрижка — это безотказный способ избавить волосы от секущихся кончиков и потускневшего с лета цвета.

Ниже вы найдете основные тренды женских стрижек сезона осень-зима 2022, за которыми стоит следить, по мнению экспертов отрасли, лучших парикмахеров и ведущих салонов страны.

Тренды женских стрижек осень-зима 2022, которые действительно имеют значение

1. Роскошная медь

Фото: GETTY

Как только я увидела, как Зендея вышла с этой упругой прической и красивым медно-каштановым цветом волос, я сразу же определила его как один из главных трендов сезона осень-зима 2022 года.

Что касается цвета, то я думаю, что мы увидим больше каштановых оттенков, так как многим хочется более теплого эффекта, чтобы соответствовать сезону, тонируя свой блонд или балаяж в красноватые тона, такие как карамельно-коричневый теплый, чтобы соответствовать настроению сезона.

Чтобы сохранить тот дорогой блеск, который вы получаете с новым цветом волос, обязательно регулярно используйте маску для волос, чтобы зафиксировать блеск.

Фото: GIGIHADID

Мне нравится насыщенный каштановый цвет волос Джиджи Хадид с медным оттенком, который она подчеркнула стильной чёлкой до ресниц.

Фото: ANAASMOOD

Попросите своего стилиста внести многомерные медные оттенки по всей длине волос, которые придадут локонам блеск.

Фото: HUNGVANNGO

Если вам нужны еще какие-либо доказательства, чтобы перейти на рыжий цвет в этом сезоне, то медный цвет волос Джулианны Мур — это все, что вам нужно для вдохновения.

Фото: JOANSMALLS

Как демонстрирует Джоан Смоллс, медный цвет волос плюс глянцевое покрытие придают дополнительный объем вашему цвету волос.

Сохраняйте медные тона блестящими и яркими с помощью маски для закрепления цвета, которая поможет сохранить свежий цвет ваших волос между визитами в салон.

Moroccanoil Color Depositing Mask Copper — Тонирующая маска для волос Медный 200 мл

2. Формы 70-х

Фото: MARTHAMACKINTOSH

Стрижки и прически в стиле семидесятых по-прежнему остаются популярным трендом на осень-зиму 2022. Многим нравятся пышные челки и укладки с большим объемом и упругими локонами.

Фото: SYMPHANISOTO

70-е годы по-прежнему оказывают большое влияние на сезон осень-зима 22. Непринужденный образ с использованием стрижки Half-Up, Half-Down "наполовину вверх, наполовину вниз" - это настоящий тренд, и я полностью поддерживаю его; представьте себе Бриджит Бардо, раскованную и непринужденную. Этот образ абсолютно шикарен и уместен как днем, так и ночью.

Симфани Сото придает классической прическе Бриджит Бардо современное звучание. Чтобы добиться такой укладки, сначала я создаю легкие волны по всей длине волос с помощью щипцов. Затем, взяв большую щетку "лопата", расчешите волосы, приподнимая некоторые локоны и закрепляя их.

Фото: JULIESFI

Пышная челка в стиле 70-х выглядит так шикарно и также является данью моде на прически французских модниц.

Фото: LILYJCOLLINS

Стрижка Лили Коллинз "лохматая" с большим количеством слоев и редкой чёлкой передаёт настроение 70-х.

3. Распустившийся бутон

Фото: PATRICKWILSON

Не только для работы на дому, небрежный пучок — это вечная классика и приятное противоядие прилизанным пучкам, которые мы видим в последнее время. И парикмахеры тоже наблюдают возвращение этого тренда.

Фото: MONIKH

Небрежный пучок, закрепленный на затылке, выглядит очень модно.

Фото: ALICEZIELASKO

Такой пучок — не только отличный вариант для тех дней, когда волосы не поддаются, но и прекрасный способ продемонстрировать платье с открытой спиной или глубоким вырезом.

Фото: HOLLYJONE_S

Небрежный пучок отлично смотрится на коротких волосах — просто освободите пару завитков, чтобы прическа выглядела непринужденно.

Balmain Спрей для волос Texturizing Volume Spray

Создайте идеально небрежную текстуру волос, распылив текстурирующий спрей, такой как Balmain, чтобы создать текстуру и помочь удерживать небрежный пучок на месте в течение всего дня.

4. Густая чёлка с легким пробором

Фото: JULIESFI

Отсылка к трендам 70-х, которые мы наблюдаем, — объемная филированная челка — большая новость для сезона осень-зима 2022, а челка с узким пробором — отличный вариант. Филировка и длинные челки будут господствовать, даря нам больше любимых флюидов 70-х.

Филировка и длинная челка будут безраздельно господствовать, придавая нам еще больше любимой атмосферы 70-х.

Фото: PATRICKWILSON

Филированная челка прекрасно смотрится с конским хвостом.

Фото: FRANNFYNE

Не менее шикарно такая челка смотрится и с короткими волосами.

5. Естественная текстура

Фото: OFFICIALSHEIKS

Текстурированные волосы по-прежнему будут восприниматься в их естественной форме скорее как культурный сдвиг, чем как тренд.

Для тех, у кого волосы имеют естественную текстуру, мы увидим, как они начнут принимать эти потрясающие локоны. Сохранение естественной текстуры - это очень красиво. Simone Rocha прославили кудри на подиуме, сочетая естественную текстуру с аксессуарами для волос.

Фото: VANESSAHUDGENS

Вместо того чтобы работать против своей естественной текстуры, работайте с ней. Стрижка "Шэг" - прекрасный способ подчеркнуть завитки, и для каждого найдется свой тип стрижки "Шэг", будь то мягкие слои «рваных» прядей по всему периметру головы, завитки вокруг лица или удлиненная длина сзади.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Какие бы локоны у вас ни были, найдется подходящий вариант. Все сводится к укладке.

Фото: YARASHAHIDI

Обновите свой образ с помощью аксессуаров для волос. Например, нам нравятся кудри Яры Шахиди с укладкой набок, украшенные кольцами для волос.

ARAVIA Professional Маска кератиновая для интенсивного питания и увлажнения волос Hydra Keratin Mask, 550 мл

6. Боб 90-х

Фото: ALEXACHUNG

Все, что связано с 90-ми годами, по-прежнему актуально в 2022 году. Поэтому центральный пробор и мальчишеский боб будут по-прежнему популярны. Когда вы будете говорить со своим стилистом о создании такой прически, убедитесь, что в ней не будет никакой градуировки. Вы хотите, чтобы боб был полностью четким и прямым, а не приподнятым сзади. Все дело в четких, резких линиях.

Фото: FRANNFYNE

Если волосы тяжелые, вы можете смягчить контур, придав текстуру кончикам.

Фото: GETTY

Как на показе ACNE Studio сезона осень-зима 2022.

7. Гладкая укладка

Фото: LILYJAMESOFFICIAL

Будь то укладка с эффектом мокрых волос или суперглянцевая, в сезоне осень-зима 2022 блеск волос достигнет новых высот.

Этот тренд потрясающий, и на показе Fendi мы видели моделей с мокрыми волосами. Но если мокрые волосы вызывают у вас страх, вы можете использовать этот тренд более тонко. Дома я бы уложила волосы феном и использовала спрей для блеска, чтобы придать им потрясающий глянцевый эффект.

Фото: VALERIAFERREIRAMAKEUP

Глянцевые локоны Симон Эшли настолько блестящие, что нам нужны солнцезащитные очки.

Фото: IMAXTREE

Как и на показе Fendi сезона осень-зима 2022, Белла Хадид уложила волосы на боковой пробор.

8. Бронзовый цвет волос

Фото: IMAXTREE

Оттенки коричневого доминировали на неделе моды сезона осень-зима 22, [такие дизайнеры, как Chloé, Chanel и ACNE Studios, продемонстрировали универсальность и богатство этого оттенка. Bronzed Wood — это смесь тонких карамельных оттенков с более темными нейтральными тонами по всей длине волос. Представьте себе приглушенные, многомерные оттенки, которые придают волосам глубину и движение. Что действительно выделяет оттенок Bronzed Wood, так это роскошный блеск, благодаря которому цвет выглядит богато и роскошно.

Фото: JORDANNACOBELLA

Бронзовые оттенки балаяжа сияют на брюнетках.

Фото: KENDALLJENNER

И Хейли Бибер, и Кендалл Дженнер одобрили тренд на цвет волос "Bronzed Wood".

Фото: NAYELIZABETHH

Бронзовые оттенки идеально подходят для того, чтобы сделать цвет волос более теплым в преддверии сезона.

9. Твидовый блонд

Фото: COBELLASALON

Подобно переплетению цветов в твиде, в прическе Tweed Blonde несколько оттенков блонда переплетаются по всей длине волос, создавая ощущение многомерности.

После периода неопределенности люди предпочитают более теплые, насыщенные тона, насыщенные и оптимистичные. Мы наблюдаем, как этот тренд переносится на волосы: все чаще выбирают теплые золотисто-медовые тона после пандемии. Тренд бежево-блондинистых волос включает в себя более теплую палитру с максимумами и минимумами нюдовых, бежевых и песочных оттенков. Эти теплые тона отражают свет лучше, чем более пепельные оттенки, поэтому они способствуют появлению блеска на волосах.

Фото: COBELLASALON

Новая услуга Shinefinity (стойкое цветное глазирование) от Wella Professionals, предоставляемая в салонах, идеально подходит для создания такого образа. Глазурь можно вплетать в волосы, создавая эффект твида, а поскольку она не повреждает волосы, то придает им здоровый блеск.

Фото: COBELLASALON

Попросите своего парикмахера-колориста нанести на волосы разные оттенки блонда, чтобы придать им объемный вид, что мгновенно сделает волосы более густыми.

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь в раздел УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в сайт, чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

#street style #уличный стиль #стильные образы #стильные советы #мода и стиль #мода #стиль #уличная мода #осень 2022 #стрижки 2022

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Поверьте мне — эти 9 женских стрижек сезона осень-зима 2022 будут повсюду.