Атласные, габардиновые, юбки-стрейч миди и мини на осень 2022. Лоск с отливом, который всегда выглядит дорого

Винтажный глянец создаётся из немнущихся плотных тканей, придающих изделию "королевский" лоск. Такие ткани прекрасно держат форму, добавляя их обладательницам статусности. На наступающие холода 2022-2023 актуальны длинные модели юбок миди и макси из плиссированных и струящихся плотных тканей. Они прекрасно очерчивают силуэт фигуры, подчёркивают линию талии,«вытягивают» ноги.

Из какого же материала создаются модные юбки?

1. Из габардина

Немнущейся ткани с матовым отливом.

Коллаж автора

Изначально габардин изготавливался из овчины мериносов, затем в него стали добавлять шёлк, хлопок, вискозу. Поэтому первоначальное название материала утеряло смысл. Блеск получается за счёт свойств используемых нитей и специального твилового плетения, схожего с сатиновым (горизонтальные нити скреплены изнаночными в «шахматном» порядке).

Сатиновое плетение (коллаж автора)

2. Атласные юбки

Атлас изначально, создавался из шелковых нитей, затем к ним стали добавлять хлопок, вискозу, полиэстер или нейлон. Атласное плетение с вертикальными нитями, скрепленными редкими перехлёстами изнаночных, отражает свет лучше, чем габардин, создавая настоящий глянец.

Атласное плетение

Наряд из атласа всегда выглядит изящно, в особенности одной цветовой гаммы. Туфли первой модели подобраны к чёрным очкам (аксессуару), у второй модели - к сумочке.

Коллаж автора

Ниже показано сочетание с тёплой одеждой, включая свитер толстой вязки. Первый наряд составлен на контрасте черного и белого (монохром). Два других в одной тональности.

Коллаж автора

А вот подиумный пример ношения наряда в едином тоне. Чем не гармония?

Фото на обозрение представлены брендом

3.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Стрейч

Ткань используется для пошива юбок достаточно часто. Обтягивает фигуру за счёт эластичных свойств используемого материала (нитей лайкры, спандекса, эластана).

Коллаж автора

4. Трикотажные юбки и твидовые костюмы

На холодное время подходят юбки из шерсти, в комплекте костюма.

Твидовый костюм

Твид в стиле Шанель снова в моде. Как и неисчезающий традиционный трикотаж на осень и зиму, хотя изысканностью он не блещет. Из прошлых сезонов в тренде сохранились юбки-плиссе.

Коллаж автора

И так, ткани различаются составом, плотностью и способом переплетения нитей

геометрией перехлёста лицевых и изнаночных.

Схема переплетения нитей в тканях

В итоге получаются горизонтальные, диагональные, шахматные, вертикальные стежки, и скрученные «завороты» уткой по краям - крепы в прозрачном шифоне.

Состав ткани может быть разным - из натуральной, искусственной или смешанной пряжи. Искусственные нити дают прочность и удешевляют готовый продукт. Однако большинство из них электризуются, быстро впитывают влагу и не слишком комфортно обеспечивают вентиляцию тела воздухом, как это делают натуральные ткани.

Итог

Чтобы выглядеть достойно и всегда в тренде выбирайте качественные материалы из стойкой ткани, держащей форму. Хорошо выглядит классический А-крой юбки с запахом или плиссе длиной ниже колена. Так и теплее, и изящней. И маленькая хитрость – ткань с отливом (глянцевой или матовой основы) выглядит изысканней, особенно в одном цвете.

С такими юбками можно собирать как праздничные, так и официальные образы. Сгодятся они и для встречи друзей, если скомпоновать их со свитером или пуловером. Такие вещи всегда найдут место в гардеробе истинной леди.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#мода #мода и стиль #советы стилиста #осенняя одежда #юбки #атласные юбки #твидовый костюм #ткани #гардероб #выбор одежды

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Атласные, габардиновые, юбки-стрейч миди и мини на осень 2022. Лоск с отливом, который всегда выглядит дорого.