Женские хитрости для “мгновенного” снижения веса на 1-2 кг

Как выглядеть в особые моменты на людях достойно: красивой и стройной, нравиться себе и видеть восхищение в глазах партнера или своих подруг, если считаешь свою фигуру не идеальной?

Вот как-то бы сбросить хоть пару килограммов, утянуть выпирающий животик и убедить себя: "Все, с завтрашнего дня начну худеть".

Предлагаю вашему вниманию несколько советов от стилистов и диетологов, которые помогут обрести силу воли и желание меняться.

Визуальные трюки: цвет, размер и форма. Правильный образ сделает стройной любую женщину

Чтобы похудеть, ешьте в компании

А именно в компании с мужчиной. Оказывается, когда женщина обедает с представителями противоположного пола, она выбирает менее калорийную еду.

Выводы основаны на наблюдении канадских диетологов. Они проанализировали поведение девушек-студенток в ряде столовых и кафе и выяснили, что рядом с мужчиной любая девушка подсознательно хочет выглядеть в его глазах стройной красоткой, и не налегает на жирную и очень калорийную еду.

Она выбирает легкие закуски и низкокалорийный десерт, ест медленно и небольшие порции. Лишний десерт ей просто не хочется.

Визуальные трюки для стройности

Ну, а если вы не успели похудеть, а выглядеть стройной необходимо уже сейчас, не переживайте: есть несколько способов, с помощью которых вы предстанете перед подругами и друзьями на 1-2 размера меньше.

Чтобы выглядеть стройнее, можно использовать визуальные трюки: цвет, размер и форма. Эффекты, увеличивающие рост: высокая прическа, каблуки, подходящий фасон одежды, отвлекающие аксессуары и оптические обманы вам в помощь. Итак, все по порядку.

Осанка - главное условие стройности

  • Держите спину ровно, это “убавит” 1-2 размера. Для этого надо свести лопатки и подтянуть живот.
  • Очень удобно стоять в третьей балетной позиции, фигура выпрямляется, живот втягивается, а плечи развернуты назад.
  • Еще полезно подойти к стене и встать пятками как можно ближе, развернуть плечи и коснуться лопатками стены, приподнять подбородок и коснуться затылком стены.
  • Запомнить это положение и стремиться регулярно поддерживать фигуру в таком положении и прохаживаться по дому.

Подписаться на мой сайт можно здесь

Соответствующий размер одежды

Не пытайтесь скрыть пышные формы под мешковатой одеждой. это только усугубит ситуацию. Подбирайте строго свой размер: большой сделает фигуру бесформенной, а маленький подчеркнет все складочки. Важно, чтобы одежда обозначала силуэт, а не плотно облегала фигуру.

Темные оттенки

  • Знаем все, что черный цвет стройнит. Но необязательно использовать только его. Подойдут все оттенки темного однотонного цвета : темно-синий, темно-зеленый, бордовый, фиолетовый.
  • Кроме того, стройнят переходы оттенков от светлого к темному, не широкие вертикальные и горизонтальные полоски.
  • Не стоит выбирать блестящие ткани - блеск привлекает внимание. Поэтому для придания стройности силуэту стоит выбирать одежду из матовых мягких тканей.
  • Еще один визуальный трюк, помогающий скрыть истинный размер - мелкий рисунок на ткани.

Выигрышный для вас фасон

Скрыть излишнюю полноту можно с помощью особого кроя одежды. Например, удлиненный кардиган или пиджак скроет широкие бедра или отсутствие талии. В платье с запАхом (с заходящими друг на друга полами и драпировкой над линией талии) верхняя часть фигуры будет казаться стройнее и подчеркнет линию талии.

Чтобы скрыть широкие бедра, можно подобрать приталенную юбку, расширяющуюся от середины бедра. Брюки, слегка расклешенные книзу модели, уменьшат бедра, а стрелки добавят “рост”.

Широкий пояс на талии, надетый свободно, “облегчит” бедра.

Глубокий V-образный вырез

Чтобы сделать более изящной верхнюю часть фигуры, выбирайте модели с глубоким декольте и лучше V-образной формы. Этот трюк поможет визуально удлинить шею и сделать ее тоньше.

И, наоборот, вырезы круглые и квадратные, лодочки, рюши и вышивка вдоль горловины для вас неприемлемы, если у вас большой бюст.

Корректирующее белье

Бюстгальтер с широкими бочками поможет скрыть складки на спине, а утягивающие трусики с высокой линией талии спрячут животик и излишки в районе поясницы.

Обратите внимание: Женские шорты: модели 2022.. C чем носить.

При этом важно, чтобы белье не врезалось в тело и не образовывало дополнительные нежелательные складки.

Сумочка среднего размера

Даже с помощью этого дамского аксессуара можно влиять на визуальное восприятие фигуры. Полным дамам стоит отдать предпочтение сумкам средних размеров прямоугольной или трапециевидной формы без массивных декоративных элементов.

Выбирайте черный цвет или любой другой насыщенный яркий оттенок. Носить такую сумочку лучше на уровне бедер - на плече на тонком ремешке или в руках на короткой ручке. Это сделает бедра визуально менее массивными.

Яркие украшения

Длинные украшения (цепочки, бусы, серьги) визуально “вытягивают” фигуру. Это плюс для полной дамы. А вот короткие и крупные бусы подчеркивают полноту шеи и “убавляют” рост.

Чтобы сделать правильный акцент, подберите одну-две яркие нити бус, подходящие к вашему наряду. Еще совет: очки должны быть с расширенной сверху и суженной книзу оправой.

Обувь на каблуке

При желании выглядеть выше и стройнее выбирайте обувь на каблуках. Пусть каблук будет не очень тонким, так он будет устойчивым и не испортит образ. Никаких балеток или мокасин. Сапоги выбирайте с гладким голенищем высотой до колен.

Занимаясь своим новым образом, вы точно похудеете

Поколдовав над собой с помощью приведенных советов специалистов, вы с легкостью начнете привыкать к меньшим порциям, задумаетесь над своей фигурой, которая, благодаря вашим стараниям, преображается и визуально выглядит стройнее: у вас не останется выбора. Вы себе такой понравились!

Вы захотите продолжать подбирать новые образы, находить яркие акценты в одежде. Вас теперь не удержать дома у телевизора даже половиной тортика, обычной порцией по вечерам, которая скрашивала унылые будни. Настала пора меняться, и вам это крайне важно. У вас все получится.

Внимание! Все материалы сайта имеют исключительно информационный характер и не являются призывом к действиям. Это личная точка зрения автора.

Если Вам понравилась статья, ставьте лайки и оставляйте комментарии. Не пропустите мои новые "творения".

Подпишитесь на меня в Одноклассниках или ВКонтакте. Буду признательна за любой репост!

Теги: #полная женщина #мода для полных женщин #как выглядеть стройнее #худеем без диет #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Женские хитрости для “мгновенного” снижения веса на 1-2 кг.