5 моделей универсальных курток. с чем и как их носить в осенний период

С тренчами и пальто мы разобрались с предыдущей статье (ссылка). А теперь давайте посмотрим на согревающие куртки, их фасоны. И узнаем с какой одеждой они сочетаются, какую модель выбрать и как стилизовать наряд - сделать его привлекательным и современным. Разберём 5 моделей курток на осень.

1. Куртка джинсовая

Из классического денима. Для создания привлекательного образа лучше выбрать качественную, не затёртую и не потрёпанную модель, без нарочито торчащих ниток. Такую можно надеть поверх яркого «цветастого» платья, напоминающего кантри.

Потёртости допустимы при создании спортивного и городского стиля с широкими или спортивными брюками, а также с джинсами. Под куртку можно надеть водолазку или джемпер. Деним прекрасно подходит для создания многослойного образа.

Лучше избегать дёшево выглядящих нашивок в виде цветков и узоров. Множество декора упрощает вид. Исключение - одежда для байкера или рокера с тематическими рисунками.

2. Куртка-косуха

Кожаная классическая с массивными металическими деталями, свободного кроя, широкими лацканами и ремнями. Потёртости тут приветствуются, показывают что это настоящая качественная кожа, которая не облетает. Косухи из кожзама смотрятся дёшево.

Кожаные куртки хорошо гармонируют с неширокими брюками и джинсами, мини-юбками или женственными платьями.

Куртка должна «сидеть как влитая», либо наоборот - свободно «болтаться» на фигуре. Идеальный цвет чёрный, хотя производители выпускают кожанки в разных тонах и оттенках. Выбирайте цвет под себя и свой образ.

3. Куртка-сафари

Из времён путешествий английских аристократов в Африку.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Для них характерен бежевый или зеленоватый цвет, объёмные накладные карманы как у брюк карго, и пояс. В высокую моду их ввёл Ив Сен-Лоран. И сейчас такая одежда часто мелькает на подиумах модных домов Dolce & Gabbana, Michael Kors, Ralph Lauren.

4. Парка с капюшоном

Рассчитана на дождливую и холодную осень. Подходит для создания образа в стиле casual. Благодаря свободному крою под неё можно надевать несколько слоев одежды. Также можно играть на контрасте угловатой куртки с женственными элементами иных вещей.

Прекрасно сочетаются с трикотажными костюмами и денимом.

5. Бомбер

Короткая полуспортивная куртка. По сути это адаптированный вариант укороченной лётной куртки. Бомберы бывают лёгкими и утеплёнными – на синтепоне. Набрали свою популярность за счёт универсальности и удобства.

Бомберы существуют в двух вариантах - в виде студенческой, клубной одежды с эмблемами, используется для создания спортшика, и моделей для повседневного ношения.

К ним подходит любая одеждаот свитшотов, рубашек, тонких лонгсливов, до водолазок и джемперов, надетых на тело. Прекрасно смотрятся широкие джинсы с высокой посадкой, кожаные брюки и кроссовки или ботинки на тракторной подошве.

В общем

Есть из чего выбрать одежду на осень. Возможно в вашем гардеробе уже имеется что-то подобное. Пробуйте разные варианты сочетания одежды, благо в масс-маркетах вещей нескончаемые вереницы. Перечисленные модели курток всегда в моде, без верхней одежды в холодное время не обойтись.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#мода #мода и стиль #осенняя одежда #одеждадляженщин #женская одежда #модные образы #подбор одежды #советы стилиста #кожаныекуртки #модныекуртки

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 5 моделей универсальных курток. с чем и как их носить в осенний период.