5 моделей, которые можно смело выбросить (или спрятать)

Изображение от senivpetro на Freepik

Магазины переполнены предложениями - в продаже так много пуховиков, что легко потеряться. Мы представили подборку пуховиков, которые уже устарели и не стоят того, чтобы их покупать, даже если продавец утверждает, что "это модная модель и все сейчас ее носят".

С принтом и вышивкой

Здесь мы имеем двойную ситуацию: с одной стороны, пуховики с принтом находятся в списке трендов. С другой стороны, они выступают в качестве антитренда. Как это возможно? Все дело в принте или узоре - он должен быть актуальным. 

Ищите модели с геометрическими или абстрактными узорами, каким-нибудь интересным цветочным мотивом - они подойдут для модного гардероба. Модели с непонятными вензелями и визуально дешевыми узорами считаются устаревшими. Здесь нет точного списка - вы должны полагаться на свои внутренние ощущения. 

Ну, а если вы боитесь ошибиться, но все же хотите внести ясность - присмотритесь к однотонным пуховикам насыщенных оттенков - они сейчас в тренде. 

Как платье

Элегантный, женственный, подчеркивающий красоту силуэта и..... Совершенно немодный пуховик с расклешенной юбкой - вот что выдаст отсутствие у вас вкуса.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Да, в свое время такие модели были очень популярны, но их время прошло.

Китайские сайты все еще наводнены такими пуховиками, но не сдавайтесь. Лучше купить куртку прямого кроя - это модное решение, хотя и не такое симпатичное.

В обтяжку

Пуховики приталенные, с горизонтальными швами и обязательным эластичным поясом - в 2010 году они, наверное, были у всех. Но сейчас 2022 год, поэтому плотно облегающие пуховики ушли в прошлое.

Горизонтальная строчка не запрещена, но лучше, если она дополняет свободный, прямой крой или пуховик больших размеров.

С неполным рукавом

Рукав ¾ - худший выбор для пуховика. Хотя бы потому, что это выглядит странно. Если вам нужен более весомый аргумент, то вот он: Рукав три четверти, особенно на объемной верхней одежде, нарушает пропорции силуэта и оптически укорачивает плечи. Более того, когда на улице 30 градусов ниже нуля, это подвергает вас риску замерзнуть.

Если вы хотите выглядеть стильно, выберите пуховик во всю длину, так как он всегда в тренде.

С обилием меха

Нет ничего плохого в пуховиках, если они умеренные. Например, капюшон, отороченный мехом, выглядит очень хорошо (если мех качественный, а не как у кошки) и отлично защищает от холодного зимнего ветра.

Мы, как и большинство стилистов, не приветствуем пуховики с обилием меховых вставок: на капюшоне, на застежке, на рукавах, на карманах. Это увлечение мехом выглядит дешево.

Если вы непременно хотите, чтобы в вашем пуховике было что-то меховое, остановитесь на отделке капюшона - этого вполне достаточно.

Как вам кажется, какими еще пуховиками можно дополнить этот список?

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 5 моделей, которые можно смело выбросить (или спрятать).