Модные платья из коллекции Missoni осень-зима 2022-2023

Модный бренд Missoni стал известен благодаря своему узнаваемому узорчатому трикотажу еще в 1970-х годах, когда трикотаж приобретал небывалую популярность. Яркие, контрастные полоски и зигзагообразные узоры на платьях, кардиганах, топах, джемперах, брюках и шарфах выглядели и продолжают выглядеть одновременно стильно и по-домашнему.

Модели Missoni из фотосессий 1970-х годов.

Платья из коллекции Missoni осень-зима 2022-2023 теряют объем традиционного трикотажа и приобретают блестящий и облегающий силуэт, который некоторые модели пытаются полностью открыть.

Супермодель Ева Герцигова на показе мод Missoni осень-зима 2022-2023.

На подиуме были представлены длинные платья из джерси с горизонтальными полосками в не слишком изысканной схеме без сочных контрастов.

Некоторые модели поражают своей откровенностью, которые осмеливаются носить уверенные в себе девушки с красивой фигурой. Ткани тонкие, полупрозрачные, как будто летняя пляжная мода слилась с осенне-зимней. Как еще интерпретировать платье, в котором сетчатая ткань прилегает к капюшону?

Блестящий материал платьев Missoni приглашает вас на вечеринку и наконец-то перестать ассоциировать полосатый трикотаж с домашней или спортивной одеждой.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Это особенно заметно в образе супермодели Евы Герциговой, чье блестящее платье из деграде сидит на ней как вторая кожа. Платье-бюстье с зигзагообразным узором также делает заявление.

Этот тауповый принт идеально сочетается с полосками Missoni, отходя от их прямолинейности и принимая новые интерпретации.

Платья из новой коллекции Missoni блестящие, но не греющие, как можно было бы ожидать от трикотажа. Но такова мода, она прихотлива и быстротечна. В любом случае, эти платья отлично подходят для женщин, которые не склонны украшать себя аксессуарами, но не против подчеркнуть свой силуэт, изящно "струясь" в этих моделях.

Фото: Getty Images, Vogue.com

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Модные платья из коллекции Missoni осень-зима 2022-2023.