Расскажем о хитростях, которые помогут выглядеть стильно, но не тратить на это много денег

Есть поговорка: «Некрасивых женщин не бывает, денег не хватает». Мы в корне с ней не согласны. Выглядеть «дорого» можно и без больших денег, если есть желание. Делимся секретами, как это сделать!

Пример стильного образа.

При покупке всегда обращайте внимание, как сшита вещь

Некоторые предпочитают одеваться в дорогих магазинах на распродажах. При этом они буквально сметают вещи с полок, иногда даже не примеряя их, и визуально видят, что подходит по размеру.

Бывает и так, что одежду заказывают на маркетплейсах. Не всегда есть время мерить прямо на задаче. Придя домой, видят, что где-то строчка неровная, где-то нитки торчат, но возвращаться лень, нет времени, просто не хочется возиться. Поэтому оставляют вещь, если дефекты не слишком существенны. Но такие вещи выглядят «дешево». И это касается даже одежды от известных брендов.

При этом качественные вещи можно найти в доступных магазинах. Лучше покупать бюджетную одежду без дефектов, чем брендовую с разным пошивом.

Выбирайте черные, белые, насыщенные и пастельные тона

При покупке не слишком дорогой одежды лучше не брать яркие цвета. Со временем они смоются, потускнеют, вещь сразу начнет казаться поношенной.

Не рекомендуем выбирать фиолетовые, оливковые, бледно-желтые тона. Они могут красиво смотреться, но не на синтетической ткани.

Не покупайте копии

Некоторые женщины любят покупать реплики сумок Chanel, Birkin и т д. Просто неаккуратный пошив, дешевые аксессуары быстро выдают подделку. Зачем вы гоняетесь за такими брендами, если на них нет денег?

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Лучше купить качественную сумку в не слишком дорогом магазине, чем красоваться поддельными логотипами известных дизайнеров.

Нет денег на кожаную сумку? Все нормально. Покупайте из ЭКО кожи, но еще раз повторяем - высокого качества. Она будет выглядеть так же хорошо.

Оставьте броские украшения на праздники

Не многие женщины в нашей стране со средней зарплатой могут похвастаться наличием украшений с бриллиантами, изумрудами, сапфирами и т д. Многие носят украшения с яркими очками, имитирующими эти камни. Как и в случае с копиями, это сразу видно невооруженным глазом. Поэтому сделайте такие украшения на праздники для вечернего наряда. Там они будут смотреться более-менее уместно.

Но когда вы видите женщину, идущую по улице, увешанную украшениями, она начинает походить на рождественскую елку. Это сразу удешевляет внешний вид.

Нет денег на драгоценные камни? Используйте только золото без вставок, в худшем случае с кубическим цирконием. Нет денег на золото? Используйте серебро. А денег на это нет? Обойдитесь без украшений или купите украшения, но не слишком кричащие.

Что бы вы добавили в список? Подписывайтесь на страницу, ставьте лайки и делитесь ответами в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Расскажем о хитростях, которые помогут выглядеть стильно, но не тратить на это много денег.