Нужно ли что-то менять в своём стиле с возрастом

Странное слово - "молодой»!

Я часто встречаю его в блогах о моде и стиле в разделе комментариев. Обычно так пишут о дамах 35+ (если не меньше), то есть еще совсем молодых, в тех случаях, когда их образы не ограничиваются лаконичными вещами в спокойных тонах.

Вероятно, у людей, оставляющих такие сообщения, большое количество ограничивающих установок — и они стараются передать их другим. Иначе я не могу объяснить их стремление загнать девушек в какие-то рамки и навязать им свое видение создания образа.

Современная мода шагнула далеко вперед!

А теперь я собираюсь сделать 2 утверждения, которые вы можете видеть, но которые сегодня являются основой для работы с личным стилем:

- Возраст не является ограничением при выборе одежды. Им можно давать цифры (если они вас смущают), религиозные убеждения, дресс-код, например. Да, безусловно, есть ограничения. Но возраст не имеет к ним никакого отношения.

- Вы выглядите моложе сегодня, если вы «моложе». То есть сейчас это совсем не моветон - одеваться в соответствии с современной модой (так считалось почему-то 20 лет назад, а некоторые так считают до сих пор). Сегодня ситуация обратная (!).

Но все нужно делать с умом. Как — расскажу в статье ниже.

Рад видеть вас на сайте!

Меня зовут Александра, мне 32 года, я имидж-стилист из Москвы. Я люблю моду всем сердцем и работаю в индустрии моды более 8 лет на различных должностях.

Присоединяйтесь ко мне на страничке «Стилист Александра ВАлекс», если вам интересно узнать больше о том, как одеваться стильно и современно сегодня, и о том, какими секретами полна фэшн-индустрия!

:)

Так! Прямо к сути!

✨️ Какие моменты на фото НЕ выглядят стильно для взрослых дам (о каком возрасте идет речь - решайте сами, здесь все субъективно)?

Кадры размыты.

Запрета на эксперименты нет ни в каком возрасте, хочу еще раз это подчеркнуть!

Однако розовые волосы редко красят даже в 12 лет. А тем более в 40 и далее.

Взрослым дамам не советую решаться на эксперименты с образами, которые кажутся очень «детскими» и/или подростковыми (но если они вам нравятся, вперед!):

✍️ 2 прически с хвостиком,

✍️ экстремальные цвета волос - желтый, розовый, синий, радужное окрашивание,

✍️ Пирсинг пупка и носа

✍️ татуировки в виде сердечек и бабочек.

:)

✨️ А какие эксперименты с образами могут только украсить вас?

Сегодня мы понимаем: одеваться в старомодную одежду = визуально прибавлять себе возраста. Человеку, общающемуся с нами, сразу кажется, что мы купили этот продукт, когда он был на пике популярности, хотя это совсем не так. А он на уровне какого-то психологического воздействия дает нам годы в голове.

В то же время, одеться в актуальное — это не то же самое, что выглядеть моложе, к сожалению. Но ваши фотографии точно будут намного интереснее и свежее.

Обратите внимание: Как поменять стиль одежды своего мужчины и сделать из него стильного красавчика.

И вы будете хорошо выглядеть в них для своего возраста. И в 30 и в 70.

Мода сегодня не ограничивает нас в экспериментах! Наоборот, вызывает уважение и восхищение, когда взрослая дама не втискивается в рамки и кажется «помолодевшей», выбирая более актуальные черты стиля. Это только добавит «точки» вашему изображению. Следите за трендами, сколько бы вам ни было лет = берегите себя и любите себя в любом возрасте.

Ей-богу, даже в 70 вы автоматически будете выглядеть привлекательнее, если наденете:

- ультрасовременный вариант верхней одежды (зимой, например, можно выбрать шубу-чебурашку из экомеха или дубленку яркого цвета)

- модные украшения ручной работы,

- разные фактуры вместе (например, вязаный свитер + атласная юбка).

Чем актуальнее и неожиданнее вы выберете решение для своего возраста, тем привлекательнее будет выглядеть ваш образ в итоге.

:)

✨️Конечно сегодня, независимо от возраста, не стоит бояться ярких красок!

Безусловно, сейчас нет такого правила, которое с годами должно меняться на лаконичное.

Кто нуждается?! Зачем это нужно?!

Другая проблема заключается в том, что с возрастом черты лица могут стать менее контрастными. Иногда яркая одежда будет их невыгодно оттенять. Визуально сделайте лишние синие, красные, мешки, неровности. Тот же эффект, кстати, имеет и черная одежда. Но это работает не всегда и не у всех.

В таком случае могу дать рекомендацию: не стоит заморачиваться с продуктами, которых нет на лице вообще, а максимально внимательно пробовать верх набора, и несколько раз оценивать цвет лица в разных зеркалах под различное освещение под сборку. И, кстати, правильным решением будет подобрать обновку с тем макияжем на лице, который вы привыкли носить в повседневной жизни. Всегда лучше ходить с ним по магазинам.

:)

✨️Кстати, на всех фотоиллюстрациях к этой статье (в основном они взяты с портала Pinterest) можно увидеть крутые образы дам 40+. Все они современные и соответствуют современным тенденциям. Но при этом нет ощущения, что красавицы на снимке «помолодели». Они лишь стильно и умело подчеркнут их красоту.

Кто вообще сказал и откуда взялось, что при достижении определенной цифры в паспорте мы должны кардинально брать и что-то менять в своем стиле?!

Почему вдруг?!?!

:)

💙 Главный вывод, который я хочу сделать из всего вышесказанного, это то, что слово «быть молодым» в принципе устарело, и одеваться по-современному нужно в любом возрасте!

Помните об этом - и всегда будьте стильной красавицей 🧡

Сразу напоминаю о главном правиле моего канала: какое бы мнение вы ни высказали (а вы вполне можете со мной не согласиться), всегда делайте это максимально тактично и корректно. Здесь не допускается намек на токсичность

:)

💙 Кстати, жду вас на моем канале ТГ и в сообществе ВК, где вы сможете познакомиться с темой стиля и узнать меня поближе (например, узнать больше о том, как я пишу книгу о индустрии моды на основе моего опыта в этой области).

ТЕЛЕГРАММА

ВК

Обнимаю, увидимся в новых выпусках 😊

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Нужно ли что-то менять в своём стиле с возрастом.