Это цельнокроенный с полуприлегающим силуэтом

Продолжаю тему, актуальную в праздничные и предпраздничные дни.

Платье чулок из плотного трикотажа. Понадобится. идеальнейшая фигура и смелость

И оверлок, чтобы сделать чуть ли не единственный шов в этом платье. Сама не шила, один раз увидела подругу в отпуске, она была черная, она ответила, что правда шить не умеет, но справилась за 30 минут:)

Нужен очень хороший вытягивающий трикотаж, что-то вроде бифлекса, но более благородный. Подойдет плотный эластичный трикотаж или какой-нибудь полиэстер для занятий спортом. 

Просто вырезается труба, чтобы платье сидело максимально плотно. Сзади один оверлочный шов. Длина мини или до колена, но ходить было удобно :) У той девушки была длина до середины бедра. Вверху и внизу она просто перегибалась через оверлок. Наверное, многие люди, которые шили вязаные вещи без излишеств, знакомы с этим методом. Он выглядит как узкие манжеты или готовая отделка. И.. Я даже не стала пришивать лямки, а сделала под них горизонтальные своеобразные петельки. 

Я просто пришила резинку для лямок в 4-х местах к шву для крепления верхней "манжеты" :) Отрезала 4 отрезка по 1 см прямо, сшила их двумя строчками с двух концов каждого. К чему?

В эти петли протянуть съемные бретельки бюстгальтера, тоже черного цвета! Все! Платье готово :) Я надела этот чулок, протянула лямки через дырочки и вы в платье :) Я же говорила, что здесь главное - уверенность и фигура :) Этот образ она дополнила элегантными черными босоножками, клатч, колье и серьги:)

В принципе, цвет может быть любым, важна растяжимость ткани. Тогда ищите подходящее нижнее белье или пришивайте бретельки к платью.

Это также включает приталенное платье с высоким воротником. Но уже нужна хорошая выкройка с отличной посадкой и навыками, это рукава :) Мини-платье-водолазка с длинными рукавами может выглядеть очень пикантно.

Пошив простых фасонов из яркой, необычной или блестящей ткани, трикотажных полотен

Это уже не только для новичков, у которых нет опыта, а скорее для тех, кто сшил несколько вещей в своей жизни с нуля.

Очень выгодный способ, особенно если у вас есть оверлок и навыки работы с ним. Ведь трикотажа сейчас много, есть и с люрексом, разные фактуры, принты, смотрится ярко и нарядно, даже не поймешь, что это трикотаж.

Либо двухниточный низ с эластаном, либо трикотаж местных благородных цветов: черный, бордовый, изумрудный, горчичный, баклажановый, лиловый, красный. Также можно креативить с бирюзовыми, желтыми, зелеными, неоновыми оттенками, но это уже более спортивный стиль.

У меня есть пример платья из футера из трех нитей черного цвета

Это изделие с полуприлегающим силуэтом. Никаких пройм, никаких вытачек, всего 4 детали: перед, спинка, 2 трапеции - это рукава. Срез не смежный, подгонки и подгонки не требуется. Кто не строит, находит закономерность в три счета. Кажется простым и повседневным.

Но кто сказал, что это платье нельзя сделать элегантным? Можно даже ничего не меняя в разрезе.

Хотите гранж? Ярко-красные губы, 2 слоя черной туши на ресницах, черная подводка на нижнем веке (не забудьте растушевать и под ресницами), вверху стрелки на выбор или светлые тени и высветление ресничной линии, какой-нибудь металлический пояс или с заклепками, грубые сапоги или сапоги до колен, для смелых, колготки в сеточку, соответствующая неромантичная прическа, металлические украшения, черный клатч – и готово!

Хотите классику? Выбираем черные классические полупрозрачные колготки, черные лодочки, объемную укладку, кулон на длинной изящной цепочке почти до талии, выделяя талию по желанию, более классический макияж, возможно изящный браслет или кольцо, золотой или серебряный клатч.

Спорт? Цветные колготки, яркий широкий пояс, необычные кроссовки, помада цвета фуксии и легкий румянец как с пробежки. Или, наоборот, спокойные колготки и сапоги-чулки на каблуке, имитирующие спортивные гольфы до колена или даже выше. Небольшая стеганая сумка в спортивном стиле. Укладка вылизана или конский хвост.

Опрятный? Это стиль студентов английских и европейских колледжей. Под платье надеваем клетчатую или белую рубашку, чтобы оставить воротник, ботильоны немного ретро, ​​довольно объемную сумку, как у абстракций. Собираем волосы вверх или просто челку под шпильку вверх. Колготки защищены от черного. При желании добавьте цветные носки, которые выступают из ботильонов, которые носят ученики.

И это только если мы оставим платье черным!

Цвет может быть любой на ваше усмотрение, напоминаю "трикотаж не трикотаж", без привязки к спортивным штанам - низ 2-х ниточный с эластаном и трикотаж тоже с эластаном (лучше всего вискозный).

Простое платье можно сшить из любого трикотажа с люрексом, с принтом, фактурой

Фасон позволяет съездить за тканью в тот же день, боюсь, доставить не смогут :) И сшить в тот же день.

С вами была Яна Левашова - дизайнер и блогер.

Все в приподнятом настроении!

Давайте лайкать!

Расскажите в комментариях, какие платья вы сшили себе за 1 день?

Прикрепите изображение.

__________________

Подробнее о моих работах: https://www.livemaster.ru/yana-levashova

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Это цельнокроенный с полуприлегающим силуэтом.