Писать о себе сложнее всего

Сложнее всего писать о себе. Поэтому я подошел к тексту, который прямо сейчас назову «знакомство с автором». Хотя это надо было сделать давно.

Меня зовут Александра, сейчас я фэшн-редактор, стилист и автор блога, который вы сейчас читаете, «Blondens garderobe".

Вообще в "глянцевой" журналистике я уже более 10 лет. Все началось со стажировки в журнале Cosmopolitan (сейчас его, к сожалению, уже нет). Тогда придумать это было невероятно сложно, но возможно. И мне повезло. Я был ассистентом по моде, и первые пару месяцев лета были как в «Дьявол носит Прада». Куча одежды, подарки, приглашения на вечеринки, шампанское на завтрак... Звучит как? На самом деле, я приклеила клей «Момент» стразы на ободке Dolce & Gabbana, потому что во время съемки они слетели, 235 вещей плавали в шкафу под лестницей, и приклеила подушечки на подошвы кроссовок, чтобы не испачкаться на съемке, как задумал фэшн-директор в полевых условиях. Но мне понравилось, было очень интересно. И я впервые держал в руках вещи, которые не мог себе позволить.

Помнится, первое, что мне объяснили, это то, что из 10 предметов в данной коллекции 6 должны быть предметами от рекламодателей. И все 9 лучше. Эх, а я думал мнение редактора важно.

Обратите внимание: Эти десять моих статей на Дзене набрали больше всего показов в прошлом году.

Но в любом случае было невероятно приятно «зависать» на сайтах модных брендов и получать за это деньги.

Потом стажировка закончилась, и я уже устроилась модным редактором в журнал Shopping Guide (в регионах он называется «Покупаю").

Там больше ответственности. По каждой вещи, «положенной» в журнал, нужно было сообщить — что за марка, зачем она, рекламируется ли она в издании и так далее. Нет, конечно, в журнале было что-то, что мне нравилось уже как редактору. Например, я могу задать тему: условная вещь с цветочным узором.

Еще один крутой бонус работы редактором в том, что я брал интервью у звезд моды, моих кумиров. Например, в моем портфолио есть интервью с дизайнерами Филипом Плейном и Альбертой Ферретти, мировыми моделями и влиятельными лицами моды. Например, с моим любимым блогером Леони Ханне.

Я взяла интервью у очаровательной девушки Саванны Миллер (сестры Сиенны Миллер), которая лично знакома с Анной Винтур.

Потом была работа в Wmj, Elle, InStyle, GQ, РБК. В каждом выпуске были свои нюансы, но как мне всегда везло, именно с командой. Все были не только профессионалами, но и очень приятными людьми.

Мне, в отличие от многих моих коллег, еще не надоело писать о моде. Кто-то переключился на раздел «стиль жизни», кто-то начал писать о гастрономии или 33 способах остаться молодым. Но меня интересует мода. Да, конечно, каждый сезон, плюс-минус, все одно и то же: осенью - клетка, весной - цветы. И как Миранда Пристли говорит в «Дьявол носит Prada»: «Как скучно». А мне кажется, именно в этом и заключается умение: в 19-й раз написать на ту же тему, но по-другому, под другим углом.

Именно поэтому я создал этот блог: отчасти для того, чтобы продолжать писать (многие фэшн-издания сейчас закрыты), отчасти для того, чтобы писать о том, что мне интересно, рассказывать о молодых брендах, у которых нет условных денег на рекламу, и о том, кто на самом деле заинтересован во мне.

Спасибо, что дочитали до конца. Было бы здорово, если бы вы рассказали нам, кто вы, какие у вас хобби и где вы живете. Давайте знакомиться поближе) А так же задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Подписывайтесь на мой Telegram-канал или группу ВК — там еще больше полезного материала и модных новостей.

Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на страницу и делитесь с друзьями

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Писать о себе сложнее всего.