Говорят, 2023 год пройдет под девизом "даешь женственность"

Говорят, что 2023 год пройдет под девизом «Подари женственность»! Мы (и дизайнеры тоже) устали от бесконечных толстовок и штанов карго. А самая женственная одежда – это, конечно же, платье.

Какой стиль будет в тренде в 2023 году?

Платье-водолазка

Самый элегантный стиль, но далеко не самый скромный. Платье-водолазка может быть свободным, а может облегать фигуру как вторая кожа. В последнем случае платье выглядит очень соблазнительно. Вспомните знаменитое высокое светлое платье Кристины (Мирей Дарк) с открытой спиной и черными ботинками".

Сен-Лоран

Если платье в пол – это более вечерний вариант, то водолазка для дня более свободная, до колена. Это можно использовать и с грубыми сапогами, и с уггами. 

Коллекция Майкла Корса

Платье-поло

То есть вязаное платье с отложным воротником. Эта модель вошла в свои коллекции 2023 года у Etro, Chloe, Trussardi, Remain и многих других брендов.

Кто-то вроде Loewe делает такое платье ультракоротким, а например Lanvin предпочитает платье-поло в пол.

Лоу

Это платье идеально подходит для спортивного образа.

Кстати, судя по коллекциям, подобный фасон останется с нами до следующего лета — бренды также представляют эти платья из сверхлегкого сетчатого трикотажа.

Проэнца Шулер

Джинсовое платье

Деним, пожалуй, самый популярный материал уходящего года. Из него дизайнеры шьют юбки, жакеты и топы с комбинезонами, и вот, наконец, дошли до платьев.

Обратите внимание: Одежда для сна: что о вас говорят вещи, в (или без) которых вы спите.

Актуален любой фасон: и платье-рубашка, и бюстье.

ИРО

Помните легендарный образ Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка в джинсах с ног до головы в 2001 году? Сегодня тоже мода. Джинсовое платье модно сочетать с джинсовой рубашкой и джинсовой сумкой, как например на показе Blumarine на фото ниже.

Блюмарин

Платье-пиджак

Самая актуальная длина в 2023 году – это мини и платье-жакет, которое как нельзя лучше в него вписывается. Кстати, это может быть только большой мужской жакет, который вы будете носить как мини-платье. Например, с поясом.

Хелен Энтони

Но дизайнеры также производят платья-жакеты, например, изменяя рукава или изготавливая модели на заказ. Это настоящая палочка-выручалочка для вечерних мероприятий, когда нужно выглядеть модно и элегантно одновременно.

Александр Маккуин

Платье с капюшоном

Эти платья буквально влетели в список трендов после показа Saint Laurent весна-лето 2023. Креативный директор модного дома Энтони Ваккарелло включил в свою новую коллекцию с десяток различных платьев с капюшоном.

Сен-Лоран

У Алайи тоже есть такие платья. И почти все знаменитости не раз надевали эти платья. На 2023 год этот тренд сохраняется и в вечернем гардеробе. Стоит посмотреть.

Алайя

Какое платье уже есть в вашем гардеробе?

Подписывайтесь на мой Telegram-канал или группу ВК — там еще больше полезного материала и модных новостей.

Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на страницу и делитесь с друзьями

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Говорят, 2023 год пройдет под девизом "даешь женственность".