Стюардессы - это украшение авиации

Стюардессы – украшение авиации. Многие девушки мечтают об этой профессии, и в немалой степени только из-за формы, а не только из-за романтики, возможности много путешествовать, желания летать или просто из-за любви к полетам.

Исторически так сложилось, что каждая авиакомпания стремится к собственной уникальности, которая заключается в разных цветах авиакомпаний и форме экипажа. Также некоторые крупные авиакомпании настолько серьезно подходят к выбору униформы бортпроводников, что нанимают для ее разработки всемирно известных модельеров и дизайнеров одежды.

И конечно, нет на свете красоты без оценок и определения «самый лучший». Это касается и униформы бортпроводников: каждый год авиационные издания и модные журналы выпускают собственные оценки красоты авиации.

10 место – Бангкокские авиалинии (Таиланд)

Униформа для Бангкокских авиалиний разработана тайским брендом Asava. Полосы разных цветов символизируют небо и голубые волны, а цветовая гамма состоит из фирменных цветов компании: различных оттенков синего и синего.

9 место - Adria Airways (Словения)

И снова синие цвета, но на этот раз от словенской авиакомпании. В дизайне униформы использованы элементы летной формы 60-х годов. Униформа бортпроводников Adria Airways состоит из небесно-голубого жакета, шляпы, темно-синей юбки и белого шейного платка.

8 место – Thai Airways (Таиланд)

Согласно правилам Thai Airways, бортпроводники должны менять свои костюмы на земле и во время полета. Поэтому во время длительных перелетов пассажиров часто удивляет внезапная смена бортпроводников после того, как самолет набирает высоту. 

7 место – KLM (Нидерланды) 

Сегодняшний комплект KLM - 10-й по счету. Она была разработана голландским дизайнером Мартом Виссером в 2010 году. Предыдущая версия униформы KLM была разработана Ниной Риччи.

6 место – Вьетнамские авиалинии

Вьетнамские авиалинии в униформе своих бортпроводников используют классический вьетнамский костюм аозай для женщин: удлиненную рубашку с разрезами по бокам и брюки. Во Вьетнаме принято надевать такую ​​одежду на торжества и праздничные церемонии. 

5 место - TAP Portugal (Португалия)

У стюардесс Tap Portugal одна из самых эффектных форм: красные куртки, черные юбки, светло-зеленые рубашки и шарфы. Униформа авиакомпании была разработана португальскими дизайнерами Мануэлем Алвисом и Хосе Мануэлем Гонсалвесом.

4 место – Этихад

Униформа Etihad Airways была разработана итальянским дизайнером Этторе Билотта. Несмотря на то, что это ближневосточная компания, стиль униформы основан на европейской классике шестидесятых с ее «редкой сегодня классической элегантностью». 

3 место – Korean Airlines (Южная Корея)

А для корейцев гораздо более известный итальянский дизайнер Джанфранко Ферре работал с упором на мягкие тона бежевого и синего. Этот проект стал для Джанфранко одним из последних.

«Я хотел сделать одежду легкой и практичной. Униформа — важная часть имиджа компании, поэтому эта коллекция должна была быть элегантной, — сказал Ферре.

Шарф-баллон дизайнер назвал главным элементом костюма, который призван подчеркнуть изящество женской шеи. Фирменная фишка дизайнера – белые рубашки вкупе с мятно-кремовой цветовой гаммой униформы делают образ бортпроводника максимально нежным. Как и должно быть в Азии...

2 место - Аэрофлот (Россия)

Униформа для бортпроводников Аэрофлота разработана петербургскими дизайнерами Юлией Бунаковой и Евгением Хохловым в 2009 году. Летний вариант цвета «красный мандарин» с золотой нашивкой в ​​виде птицы Аэрофлота на рукаве неоднократно входил в рейтинги самых эффектных летной формы в Европе и мире и даже выиграл ряд номинаций.

1 место - Hainan Airlines (Китай)

Пилоты и бортпроводники Хайнаньских авиалиний выглядят так, будто сели не в самолет, а на показ мод. Модельер Лоуренс Зу разработал эту высокоэффективную униформу для Hainan Airlines. При создании костюма он вдохновлялся национальным платьем ципао, находя в нем сочетание последних европейских тенденций с традиционными китайскими мотивами.

На ваш взгляд, какая из представленных форм достойна занять первое место?

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Стюардессы - это украшение авиации.