Предлагаю разобрать образы Эмили на цитаты, и за гротеском увидеть классные стилистические приемы, которые можно применить в реальной жизни

Обожаю сериал "Эмили в Париже". Легкая, девчачья история о любви и моде. Красивая картинка – вот что нужно для развития наблюдательности. Костюмы для «Эмили в Париже» изначально разрабатывала Патрисия Филд, художник по костюмам для «Секса в большом городе». Но в последнем, третьем сезоне ее место заняла Мэрилин Фитусси, которая была правой рукой Патриции.

В целом гардероб Эмили — это абсолютный микс стилей, цветов, принтов и разных десятилетий. Полный слияния и эклектики. Кто-то скажет «это уж слишком», кто-то — «вау".

Сама Мэрилин объясняет свой подход в третьем сезоне так: «Когда я увидела, что Эмили отрезала свой чулок в новом сезоне, я поняла, что буду вдохновляться стилем Одри Хепберн, Джейн Биркин, Бриджит Бардо. Поэтому в гардеробе Эмили, например, много брюк с завышенной талией, как дань уверенному парижскому стилю».

Кадр из третьего сезона сериала "Эмили в Париже"

Вы говорите, что в этом нет ничего парижского? Может быть, но это лишний раз доказывает, что у каждого свой взгляд на стиль и моду.

Я призываю вас попробовать проанализировать образы Эмили в кавычках и увидеть за гротеском крутые стилистические приемы, которые можно использовать в реальной жизни.

Вот что я увидел:

Сочетать два принта вместе

Самый частый прием в картинах Эмили.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Топ в горошек и шорты в полоску, два вида пледа вместе и так далее. Модная техника хоть и сложная на первый взгляд, но всегда выглядит очень эффектно.

Если вы переживаете, что будете похожи на попугая, попробуйте сочетать вещи с разными принтами, но в одной цветовой гамме: например, черно-белые, как у Эмили (в чепчике) на фото ниже.

Носить металлик на каждый день

История еще и о том, «как носить умные вещи после праздников». Ответ — с повседневными вещами. Эмили делает это круто: например, блестящая юбка + свитер. Она у нее разноцветная, но была бы вполне уместна и "успокоила бы" блеск юбки однотонной молочной, с косами.

Еще одна идея из ассортимента — сочетать блестящий жакет с легким платьем с принтом в тон жакету.

Головной убор в тон наряда

В большинстве случаев Эмили так и делает. Ее берет/панамка/шляпа не контрастны, а наоборот в тон наряда или принта. Вроде бы просто, но оригинально.

Конечно, у Эмили есть сложные сочетания: например, клетчатая шляпа и клетчатый жакет. Но можно начать с чего-то простого: например, с цвета: к красному пиджаку добавить красный берет.

Смотрели "Эмили в Париже"? В качестве?

Подписывайтесь на мой Telegram-канал или группу ВК — там еще больше полезного материала и модных новостей.

Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на сайт, и делитесь с друзьями

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Предлагаю разобрать образы Эмили на цитаты, и за гротеском увидеть классные стилистические приемы, которые можно применить в реальной жизни.