Самым популярным мотивом считается "Бабушкин квадрат", однако сегодня я покажу несколько другие схемы по вязанию крючком

Многие ли знают, какие мотивы нужны для вязания крючком? В большинстве случаев они необходимы для вязания из остатков пряжи и последующего соединения ими большого полотна.

Самым популярным мотивом считается «Бабушкино место», но сегодня я покажу несколько других схем вязания крючком.

Например, если посмотреть на это платье, связанное таким образом, то можно понять принцип соединения. Более крупный мотив переплетается с более мелким.

@vika_furs


@vika_furs

Рекомендую начинать с более простых мотивов


Для работы рекомендуется использовать пряжу 100% хлопок и крючок №1,5,0 ряд:

Вяжут цепочку из 10 воздушных петель, замыкают ее и соединяют 1 соединительным столбиком. 1 ряд:

Провязать 4 воздушные петли подъема, затем 2 незаконченных столбика с 2 накидами вместе, 5 воздушных петель.

Раппорт вяжется: 3 незаконченных столбика с 2 накидами, провязанные вместе, 5 воздушных петель. Всего должно быть выполнено 6 отчетов.

Чтобы закончить ряд, сделайте 1 соединительный столбик 2 ряд: провяжите 4 воздушные петли подъема, 2 незаконченных столбика с 2 накидами в цепочку из 5 воздушных петель из предыдущего ряда.

Затем провяжите цепочку из 5 воздушных петель, 3 незаконченных столбика с 2 накидами, провязанных вместе в одну цепочку из 5 воздушных петель.

Выполнить рапорт: 3 незаконченных столбика из 2 накидов, провязанных вместе, в следующую цепочку из 5 воздушных петель в предыдущем ряду, цепочка из 5 воздушных петель и снова 3 незаконченных столбика из 2 накидов, связанных вместе, в ту же цепочку из 5 воздушные петли предыдущего ряда.

Обратите внимание: С Днем Рождения, Кейт! Герцогине Кембриджской сегодня исполнилось 40 лет.

Всего вяжется 6 рапортов. Для окончания ряда выполняется 1 соединительный столбик.

Мотив круговой

Квадратные мотивы

Несколько картинок для вдохновения. Какую красоту можно увидеть в интернете

@my_crochet_nn

Добавить описание

Бактус из квадратных мотивов

Зима должна быть сочной и насыщенной Люблю яркие аксессуары, особенно в осенне-зимний период, когда не хватает летних красок и в природе, и в настроении...

Бактус связан квадратными мотивами, шерсть, крючок 2,75 мм. Размах бактуса - 170 см без кисточек, отлично завернут в два витка.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Самым популярным мотивом считается "Бабушкин квадрат", однако сегодня я покажу несколько другие схемы по вязанию крючком.