Не так давно на канале публиковались две подборки джемперов с трендовыми отложными воротниками и высокими воротниками на молнии, которые уже несколько сезонов не теряют своей актуальности

Не так давно на сайте были опубликованы две коллекции свитеров с модными отложными воротниками и высокими воротниками на молнии, которые не теряют своей актуальности уже несколько сезонов. 

Я оставляю ссылки на эти статьи ниже:

1. Вязаные кофты с модным воротником: 7 моделей с узорчатыми узорами
2. Модный тренд этого сезона – свитер с широким воротником. Варианты вязания

И сегодня я покажу еще одну вязаную модель с отложным воротником, эту вещь я бы скорее отнесла к классике, а не к тренду. 

А это лаконичный вязаный жакет на пуговицах с классическим отложным воротником, выполненный в трикотажную резинку. 

Такая модель – отличный вариант, который согреет вас в прохладные дни весенне-летнего сезона, особенно если вы свяжете такое изделие из шерстяных составов.

Классическая модель.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Спинка и перед изделия вяжутся прямыми деталями по направлению снизу вверх, пройма прямая, рукава приспущены и заужены к манжете. Нижний край изделия и манжеты рукавов резинкой 1х1, планка вяжется сплошной вязкой. 

Основным узором является лицевая поверхность, которая в заданных местах деталей «нарушена» несколькими рядами канавок. Мелкая пряжа придает особый шарм изделию, визуально создает объем вязаного полотна.

Последние детали изделия – классический отложной воротник, клапаны, имитирующие наличие карманов на груди, и роговые пуговицы. 

Желаю приятного вязания и ровных петелек! Жду тебя на страничке Вяжем вместе!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Не так давно на канале публиковались две подборки джемперов с трендовыми отложными воротниками и высокими воротниками на молнии, которые уже несколько сезонов не теряют своей актуальности.