Делаем к весне короткую стильную стрижку

Весна....время обновления и не только в природе.

Я говорю о нас, о женщинах, которые тоже «просыпаются» с первыми лучами солнца! Всю зиму я носил шапку (ну или капюшон), что было на голове, прокомментировать не могу.

А я живу в Санкт-Петербурге, городе, где дует северный ветер и влажность такая, что не помогает. И вот, пару недель назад, я решила сделать короткую стрижку. И это не потому, что советом «чем старше женщина, тем короче должны быть волосы» везде полно советов, хотя и здесь есть доля правды.

Я подстригся, потому что работаю.. вот так, банально! А у меня нет времени на ежедневные укладки, а хорошо выглядеть очень хочется.

Решила определиться, а какую стрижку мне сделать? Делюсь с вами своей подборкой, которую просмотрела перед походом в салон.

Что я выбрал? Самая короткая стрижка с «высоким» затылком и узкими «боками». Знаете, это когда "шапка" на голове? Укладка минимальная и я так выгляжу даже утром мне нравится отражение в зеркале.

А теперь к шоу с моими комментариями.

Начнем с изображения женщины с длинными, нечесаными волосами (на мой взгляд) и с короткой стрижкой. Вы видите разницу? Я делаю!

А еще, введение, так сказать, стрижки актрис, которых мы, родившиеся в 70-х годах прошлого века, хорошо помним, и, честно говоря, нам хотелось быть на них похожими (уверена! ;).

Деми Мур и Шэрон Стоун.

А модели стрижек я начну показывать с самой короткой. Опасная штука такая модель..нужно делать акцент либо на глаза либо на губы(макияж).

Как уложить такую ​​прическу? Вы можете поднять все вверх (желе или мусс, чтобы помочь), или вы можете сделать боковую часть. Здесь вам предстоит «танцевать» вне зависимости от того, оставили вы челку или нет!

Не нравится эта минимальная длина? Возьмем "пухмате". Я назвал его французским».

У меня у самой короткая (очень) стрижка, но через пару месяцев я хочу иметь на голове именно такую ​​«французскую» стрижку».

Хитрость!

Обратите внимание: Готовимся к весне — актуальный гид по принтам.

Но можно пойти «прямым» путем и сразу сделать такой.

А теперь, советы

1. В салон нужно идти с фотографией стрижки, которую вы хотите, а в идеале с фотографией той, которую вы категорически не хотите. Не у всех есть мастера-волшебницы, и не все сразу понимают наши пожелания.

2. Цвет волос какой? Мне нравится медь. Он выглядит потрясающе и с короткими волосами. Будьте осторожны с черным цветом - он подчеркнет морщины (если не колоть ботокс) и "отбелит" лицо, а ведь надо всегда быть свежим и румяным.

3. Средства для укладки? В первую очередь хороший шампунь, лучше купить хороший и дорогой и не тратиться на маски и кондиционеры. Мусс для волос обязателен! Он не так заметен на волосах, но со своей задачей справляется отлично. Те, у кого жесткие волосы, как у меня, например, должны использовать воск для волос, чтобы выделить пряди.

4. И еще один совет - как найти мастера. Все просто - если вам понравится стрижка в парикмахерской, она сделает вам стильную стрижку. Проверено. И мужчины тоже хороши! Меня стриг человек без рекомендаций - я все понял и стриг так, как хотел.

Картинки из интернета

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Делаем к весне короткую стильную стрижку.