Некоторые современные модные тренды родом из СССР

Мода циклична, и она повернулась ко временам Советского Союза. Теперь давайте перечислим несколько вещей, которые пришли к нам со времен Советского Союза. 

В начале 90-х аксессуар приковал к себе сотни тысяч людей: голливудские звезды, дети и девушки из глубинных деревень считали своим долгом украсить шею тонким пластиковым чокером, который хорошо тянется и стоит дешево. 

Спустя 20 лет, в 2016-2017 годах, уже измененный чокер возвращается на прилавки магазинов аксессуаров и покоряет сердца многих модниц.

Один из символов Советского Союза вернулся в наш мир под немного другим именем. Отныне Авоська стала шоппером. Авоська всегда славилась своей прочностью, вместительностью и долговечностью.

Но позже его сменил полиэтилен, и теперь пакеты снова вернулись. Они буквально полны блеска. Чаще всего сетчатые мешки служат чехлом для основного, но иногда и сами являются самостоятельным приспособлением.

В 80-х появилась мода на джинсовые куртки. Если джинсами уже тогда никого не удивить, то пиджак стал предметом внимания и зависти.

Обратите внимание: Мода для мужчин: модные тенденции осень-зима 2021-2022.

Как таковой пиджак не вышел из моды, именно сейчас он приобрел большую популярность, как и в те годы.

Причина большого количества продаж и высокой популярности – удобство. Джинсы хорошо спасают от ветра.

Пик моды на джинсы в целом пришелся на 80-90-е годы, когда достать их было крайне сложно, ведь их ввозили в союз тайно, под угрозой тюрьмы. Джинсы носили только те, кто мог путешествовать.

Это были спортсмены, бортпроводники, актеры, моряки и другие. Самыми модными были джинсы с завышенной талией, в том числе бананы. Сейчас самыми популярными моделями джинсов являются скинни и мом-джинсы, то есть «бананы». Посадка - высокая.

Кроссовки Buffalo снова в моде, та самая обувь, которую носила знаменитая поп-группа Spice Girls в середине 90-х. На сегодняшний день у этого бренда имеется достаточное количество моделей, самой популярной из которых является модель Buffalo Sneakers.

Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на сайт.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Некоторые современные модные тренды родом из СССР.