В основе гештальт-терапии лежит принцип "здесь и сейчас". The post Как понять, что такое гештальт-терапия? first appeared on Trendy-U.

Как понять, что такое гештальт-терапия? .

Гештальт-терапия основана на принципе «здесь и сейчас".

Пост Как понять, что такое гештальт-терапия? впервые появился на Trendy-U.

Не каждый может похвастаться безупречными познаниями в психологии. Это совершенно нормально. Возможно, вы ранее не интересовались этим направлением и не испытывали потребности в такой информации.

Но практически ежедневно наша психика подвергается атаке извне — мир слишком несовершенен. Не всем удается сохранять эмоциональную стабильность. Наша самооценка может резко упасть, и баланс в жизни будет полностью потерян.

Именно на этом этапе многие люди начинают интересоваться гештальт-терапией. Есть желание пойти дальше, понять принцип и проверить концепцию на практике.

Как работает гештальт психология?

Конечно, чтобы погрузиться во все нюансы, нужно начать учиться в институте на психолога или пройти соответствующие курсы. Однако разобраться в технике и самом подходе может любой.

Очень часто пациенты приходят к терапевтам недовольными своей жизнью.

Обратите внимание: В чем встречать Новый год? Каким должно быть модное вечернее платье? Ответы на эти вопросы знает стилист Юлия Маковская. The post В чем встречать Новый Год 2022? first appeared on Trendy-U..

Клиенты жалуются, что у них проблемы во взаимоотношениях, может быть полностью потерян смысл жизни, наблюдается депрессивное состояние. Во время консультирования выясняется, что человек систематически игнорировал свои потребности. Его к этому приучили еще в детстве, и до определенного времени это казалось ему нормой.

Гештальт-терапевт строит диалог таким образом, чтобы клиент смог, наконец, осознать свои настоящие потребности.

Гештальт психотерапия — это не борьба с собой

Важно понимать, что метод не предполагает, что вы будете «сломать» себя. Гештальт-подход помогает вам исследовать ситуации, в которых вы окажетесь, и зафиксировать свои реакции и чувства на них. Гештальт-терапия направлена ​​на то, чтобы лучше узнать себя и значительно улучшить качество своей жизни.

Если вам интересна эта тема и вы хотите узнать о ней подробнее, переходите по ссылке: https://pogodin.academy/o-geshtalt-terapii/

  • два формата обучения (онлайн и офлайн)

  • стандарт обучения Европейской ассоциации гештальт-терапии (EAGT

  • 17 лет в академии

  • более 300 новых выпускников

  • 25 практикующих преподавателей

  • Основателем Академии Погодина и создателем курсов гештальт-терапии является Игорь Погодин (27 лет опыта в гештальт-терапии)

Мы постоянно совершенствуем курсы pogodin.academt, что делает методы обучения еще более интересными и практичными. Мы расширяем программы большим количеством теории и развитием полученных знаний на практике. В этом нам помогают упражнения, гештальт-эксперименты и работа в тройках.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: В основе гештальт-терапии лежит принцип "здесь и сейчас". The post Как понять, что такое гештальт-терапия? first appeared on Trendy-U..