Отличный вид макияжа в виде "стрелок"

Пожилые женщины часто задаются вопросом, как они могут выглядеть моложе. Хотя они и предпринимают большое количество действий для этого результата, обычно этого не делают.

Во-первых, это связано с неправильным представлением о современной «молодежи». Рекомендуется руководствоваться очень простым правилом: если хочешь выглядеть моложе, нужно выглядеть современно. Для этого нужно следить за изменениями модных тенденций в макияже и умело их использовать.

Сегодня одна из модных тенденций в макияже – размытые стрелки. Они могут иметь практически любой цвет, от темных и сложных, до очень простых и светлых оттенков. Но для того, чтобы размытые стрелки смотрелись красиво и эстетично, нужно обратить внимание на несколько правил.

Основные правила для размытых стрелок

Подбирать подходящий оттенок нужно исходя из индивидуальных особенностей и предпочтений. Однако для того, чтобы образ был идеальным, необходимо соблюдать несколько правил.

В первую очередь нужно уделить особое внимание ресницам и линии роста ресниц – они должны быть черными для всех оттенков стрелок.

Обратите внимание: Самый романтичный образ из рубрики Навеяно Pinterest - найдено на Aliexpress.

Это позволяет красиво выделить глаза.

Во-вторых, необходимо правильно и эффективно маскировать пигментацию вокруг глаз. Если этого не сделать, оттенок нарисованных стрелок может смешаться с цветом пигментации кожи и усилить его, что будет смотреться некрасиво.

В-третьих, ресницы должны быть самым темным элементом лица. Это визуальный трюк, который поможет сделать ваше лицо моложе. Параллельно с этим необходимо осветлять морщины, это позволит добиться лучшего эффекта.

Чем рисовать стрелки

Стрелки можно рисовать тенями или карандашом, выбор зависит от индивидуальных предпочтений и удобства. В любом случае, в итоге эти стрелки должны быть упругими, чтобы создавался эффект размытия. И для этого лучше всего подходят хорошие тени.

Какой тип стрелок выбрать

В качестве основы можно использовать практически что угодно. Выбор того или иного вида следует осуществлять исходя из особенностей строения глаз. Например, для круглых больше всего подходят аккуратные «хвостики», стрелки должны быть направлены вверх.

Для миндалевидных глаз отлично подойдут стрелки, закрывающие не только верхние веки, но и нижние.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Отличный вид макияжа в виде "стрелок".