Только ей одной королева доверяет всю себя - от шляпок и шляпных булавок до вечерних нарядов и подбора драгоценностей

Только ей одной доверяет себя королева - от шляп и шляпных булавок до вечерних платьев и выбора украшений.

О чем вы думаете, когда слышите «Королева Елизавета II»? Тут же появляется пожилая дама с седыми волосами, в шляпе и костюме какого-то светлого цвета. Розовый, зеленый, голубой…

Английская королева Елизавета II родилась в первой половине 20 века, когда женская мода была очень капризна, а дамы еще не совсем освободились от корсетов.

Елизавета II в молодости

Ее юность пришлась на годы Второй мировой войны, а юность – на эпоху стиля Диора New Look, потом были бурные 60-е с ее прямыми силуэтами, 90-е с подплечниками и утрированными силуэтами, двадцатые с расклешенными брюками и многое другое….

яркие костюмы Елизаветы II

Протокол не позволяет королеве Великобритании слепо следовать веяниям моды, она должна быть сдержанной и парить над модой, не проявляя чрезмерного энтузиазма. В годы после свадьбы Елизавета любила носить платья, подчеркивающие ее фигуру и талию, но они всегда были очень сдержанными: никаких глубоких декольте, никаких открытых плеч, ни в коем случае нельзя думать, что королева слишком увлекается модой.

У сестры королевы Маргарет было гораздо больше свободы в моде, что приводило к неизбежному сравнению модной и смелой младшей сестры с суровой и сдержанной старшей сестрой.

На протяжении многих лет Норман Хартнелл исполнял для королевы главные наряды ее жизни: свадебное платье, платье для коронации и многие другие роскошные парадные наряды.

С возрастом стиль королевы Елизаветы II превратился в привычный образ: шляпа, пальто, сумка, черные туфли. Элегантная сдержанность с оттенком колониального стиля.

Кто стоит за стилем королевы? На протяжении двадцати лет Ее Величество доверила свой гардероб только одной женщине – Анджеле Келли.

Анджела Келли

Это удивительно, но у Анджелы нет профессионального образования, она не стилист по профессии, но свой гардероб и стиль королева без малейших колебаний доверила этой женщине. И не пожалела.

Анджела Келли разрабатывает и шьет наряды для королевы.

Обратите внимание: В моде насыщенный зеленый — покажу 8 нарядов, которые отлично смотрятся и на молодых, и на зрелых женщинах.

Она также является дизайнером, портным, стилистом и советником Елизаветы II.

Королева и Джеймс Бонд

Ее авторству принадлежат такие знаковые для королевы наряды, как розовое платье в фильме о Джеймсе Бонде.

Костюм королевы Елизаветы II на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

И многие другие костюмы королевы.
Анджела Келли, портной и стилист королевы

Анджела Келли не только работает на королеву, но и живет на территории Виндзорского замка, чтобы в любой момент быть готовой одеть Ее Величество. «Мы обе типичные женщины. Мы говорим об одежде, макияже и украшениях и обсуждаем, подходит ли то или иное украшение к тому или иному наряду, — признается Анджела.

в студии Анджелы Келли

Иногда Королева появляется на публике в ярких платьях неоновых и даже ядовитых цветов, но это исключительно потому, что Ее Величество должна быть хорошо видна в толпе. Это вопрос не только имиджа, но и безопасности.

Елизавета II

Сама Елизавета предпочитает спокойные тона, а в обычной жизни одевается очень просто.

Королева в шарфе

Бабушка с платком на голове, скажете вы, но Елизавета еще в молодости носила платок, это скорее ее привычка.

Анджела стала не только портнихой и модельером королевы, но и ее другом. Именно благодаря этой женщине мы можем сейчас восхищаться сдержанным стилем Елизаветы, соответствующим ее возрасту и положению.

Женщина в любом возрасте остается женщиной и ей хочется ловить на себе восхищенные взгляды, затмить всех! И возможностей для этого у королевы больше, чем у кого бы то ни было. И Анджела всегда помогала Элизабет сиять.

Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи! И спасибо за лайки!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Только ей одной королева доверяет всю себя - от шляпок и шляпных булавок до вечерних нарядов и подбора драгоценностей.