Весна — время чего-то нового

Весна – время для чего-то нового. И обычно именно весной женщины решают переосмыслить свой стиль. Хочется добавить красок в повседневные картины, показать себя другим с совершенно новых сторон.

И иногда это не так просто сделать. Остановятся и на личных предпочтениях, и на стереотипах. 5 беспроигрышных идей, как добавить сочности в свой весенний образ, мы расскажем далее.

Акцентное пальто

Самый простой и в то же время любимый во многих отношениях. Превзойти себя и позволить себе надеть яркую, акцентную вещь, которая на 100% привлечет к вам внимание – поступок смелой барышни.

Если вы все же боитесь ярких цветов, то можете обратить внимание на пальто с разным назначением и рисунком: в некоторых случаях они выглядят максимально заманчиво.

Базовый облик + яркие детали

Самый простой и доступный способ добавить цвета — добавить яркую деталь. Это может быть более «сочное» изделие в своем оттенке в монохромном наряде.

Или интересный акцентный аксессуар – например, как на картинке ниже.

Не бойтесь экспериментировать.

Белый низ и черный верх

Черный низ и белый верх – жесткая классика, к которой все привыкли. А что, если поменять эти два оттенка местами?

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

Нельзя сказать, что вас ждет вау-эффект, но в любом случае будет более неформально и интересно.

Этот вариант отлично подойдет для офиса и для тех, кто ценит строгое официальное положение. Вы не будете далеко отходить от дресс-кода, но при этом будете выглядеть более свежо и стильно.

Платья миди и макси 

Учитывая погодные условия в нашей стране, весна, особенно только что проснувшаяся, не очень-то позволяет иметь яркое мини. Поэтому добавить женственности своему образу можно с помощью юбок и макси-платьев.

Вырезы, яркий принт, необычная фактура изделия – все это способно добавить пикантности вашему наряду. И совсем не обязательно полностью открывать ноги, чтобы привлечь внимание.

Не чурайтесь изделий с определенным стилем: уютно, бохо, даже немного ретро – всему этому найдется место в вашем гардеробе.

Сочетания оттенков близких друг к другу

Это очень умный ход, который многие дамы почему-то игнорируют. Хотите добавить свежести своему образу? Сочетайте похожие оттенки, разбавляйте их светлой основой.

Здесь отличным вариантом будут мягкие пастельные тона, пудровые оттенки, все то, что готово подарить вам нежность за короткое время.

В том числе можно попробовать монохромные наряды: например, в бежевом стиле. Однако помните о температуре – все оттенки изображения должны быть либо холодными, либо теплыми.

Статья показалась вам интересной или полезной?

Ставьте лайк и подписывайтесь. Более того, это становится еще интереснее!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Весна — время чего-то нового.