Известные модели стараются либо оградить детей от мира моды, либо привести их туда за руку

На Met Gala в 2022 году открылась новая звезда. Все взгляды гостей были прикованы исключительно к одной героине – Лайле Мосс, которая прошлась по красной дорожке рука об руку со своей мамой, британской королевой моды Кейт Мосс. Девушка стала не только дочерью известной модели: она и сама добилась приличных успехов в индустрии.

У девушки есть все возможности стать не только «второй Кейт Мосс», но и сделать себе новое имя в мире моды. Вне подиума она живет совершенно обычной жизнью: печет хлеб, ходит на свидания, смотрит YouTube и вдохновляет людей с диабетом. Кто она, Лайла Мосс? Мы собрали самые интересные факты из ее биографии.

Карьера Лилы началась в 2021 году

Лайла Мосс Грейс Хак родилась 29 сентября 2002 года. Она с раннего возраста была уверена, что пойдет по стопам матери и станет новым модным феноменом. Впервые девушка вышла на подиум в сентябре 2021 года — и не где-нибудь, а на неделе моды в Милане. Лила работала моделью для Versace, Fendi и Marc Jacobs, украшала обложку британского Vogue и была приглашена Анной Винтур на ежегодный бал Института костюма.

Она живет то с отцом, то с матерью

Отец Лилы — креативный директор и медиа-магнат Джефферсон Хак. Часть своего времени девушка проводит с матерью в деревне Хайгейт на севере Лондона, часть с отцом на его участке в Ислингтоне. У маленькой звездочки нет братьев и сестер, поэтому все внимание родителей с самого начала было уделено только ей.

Лила борется с диабетом 1-го типа

Лила поддерживает людей с диабетом, потому что сама живет с этим диагнозом.

Обратите внимание: Модная одежда для детей: тенденции детской одежды 2021-2022.

Она не стесняется инсулиновой помпы на фотосессиях и мероприятиях, а в рамках сотрудничества с Versace и Fendi даже превратила важный гаджет в «аксессуар”.

Она фанатка Кендалл Дженнер

Если копнуть глубже, за образом успешной начинающей модели раскроется обычный подросток. Лила много времени проводит в социальных сетях и даже нашла себе кумира – Кендалл Дженнер.

Даже если у вас такая мама, как у юной Мосс, вам не придется искать кого-то: лучший образец для подражания рядом.

Она учила свою маму макияжу

Кейт Мосс многому научила свою дочь за эти годы, но Лила не осталась в долгу. В интервью журналу InStyle девушка призналась, что ее мама неправильно использовала хайлайтер. Пришлось брать дело в свои руки и познакомить культовую модель с азами бьюти-мастерства.

Девушка подписала контракт с агентством Кейт Мосс

Благодаря маме Лиле удастся избежать многих ловушек и проблем, с которыми обычно приходится сталкиваться другим юным моделям. Лила даже подписала контракт с постоянным агентством Кейт: теперь юная красавица всегда под присмотром.

Лила изучает рецепты в TikTok

Лила — фанатка TikTok. Девушка ищет в социальной сети новые рецепты, которые сможет повторить на кухне. Первым блюдом, которое юная модель приготовила самостоятельно, стал банановый хлеб.

“Дьявол носит Prada” — один из ее любимых фильмов

Это фильм, который вы смотрели бесчисленное количество раз, но все еще хотите посмотреть снова? Для Лайлы Мосс таким фильмом стал «Дьявол носит Prada» 2006 года.

Она встречается с парнем, о котором никто ничего не знает

Ранее Кейт Мосс прославилась не только как перспективная модель, но и как яркая тусовщица. Лила пытается не отставать от матери. В сентябре 2021 года Лила появилась на совместном мероприятии Vogue и Tiffany & Co вместе с австралийской фотомоделью Джорданом Барреттом. Однако пару недель спустя ее заметили с совершенно другим парнем. Папарацци так и не узнали его имени.

А как вы думаете, у Лилы есть шансы превзойти мать?

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Известные модели стараются либо оградить детей от мира моды, либо привести их туда за руку.