Стильные вязаные новинки от таких брендов, как Брунелло Кучинелли, Гучи, Улла Джонсон и другие

Привет, мои друзья! Итак, пришло время очередной подборки вязаных новинок 2023 года от известных брендов и дизайнеров. Большая часть сегодняшней подборки может показаться вам такой, как будто вы уже видели ее раньше.. потому что я всегда сначала делаю краткий обзор каждого пункта, а затем готовлю большую статью-отчет.

Итак, приступим! Наше роскошное шоу открывает король вязаной моды - Брунелло Кучинелли!

Новинка № 1 ♥

Кофейный джемпер оверсайз с глубоким V-образным вырезом и длинными широкими рукавами а-ля Пьеро от итальянского бренда Brunello Cucinelli.

Вдохновленная ажурной сеткой, грубая сетчатая текстура Dazzling придает трикотажу легкость, женственность и летнюю нотку. Специальная тканая и смешанная льняно-шелковая пряжа используется для создания ажурной конструкции и необработанного эффекта. Натуральный характер и трехмерная текстура отражают истинный стиль Брунелло Кучинелли.

Состав пуловера: 58% лен, 42% шелк.

Новинка № 2 ♥

Оверсайз серый свитер оригинального асимметричного кроя от корейского бренда Lvir.

Не знаю, насколько удобно будет в такой штуке, но выглядит очень интересно! Вся изюминка исключительно в необычном фасоне, сам свитер связан одинарной резинкой 2 х 2, обшит резинкой 1 х 1.

Состав свитера: 90% шерсть, 10% кашемир.

Новинка № 3 ♥

Бежевый свитер от итальянского бренда Eleventy.

Удлиненная модель оверсайз с глубоким V-образным вырезом. Довольно простой и оригинальный узор: чередование ажурной сетки, передних полос и протяжек. Такие броши вяжутся очень просто: снять 2 петли не провязывая, нить перед работой, затем провязать изнаночную. повторять до конца ряда. Главное следить за натяжением нити - брошки не должны затягивать петли, но и не провисать.

Состав пуловера: 76% хлопок, 24% нейлон.

Новинка № 4 ♥

Стильный кардиган крупной вязки в сетку от итальянского бренда Antonelli Firenze.

Бежевая модель оверсайз с максимально расклешенными широкими рукавами, боковыми разрезами по низу и оригинальным воротником с отворотом. На последнем фото видно, что нить не простая, а с меланжевым эффектом за счет дополнительного люрекса, плюс мельчайшие пайетки, моду ввел пару лет назад Брунелло Кучинелли. С тех пор эти «козлы» не выходили из моды. ☺

Состав кардигана: 65% полиэстер, 35% вискоза.

Новинка № 5 ♥

Серый кардиган из молочно-клубничного жаккарда, украшенный мелкими пайетками, от итальянского бренда Gucci.

У меня в детстве была похожая куртка, с точно такими же рукавами буфами..и они мне тоже были короткие)))

Смотрю на фото и пытаюсь понять - эти рукава сделаны специально, или у модели слишком длинные руки для этого кардигана?

Состав кардигана: 100% шерсть.

Новинка № 6 ♥

Полосатый свитер свободного кроя с объемной аппликацией от итальянского бренда Gucci.

Аппликация связана крючком, выглядит грубоватой и даже примитивной, но в том-то и дело, как говорится! Уже давно ни для кого не секрет, что это один из излюбленных дизайнерских приемов – нарочито примитивный и небрежный!

Обратите внимание: Мама Кевина из "Один дома" превратилась в "папу" и другие необычные образы героини "Шиттс Крик".

То в изделии "дырки" наделают, то края оборванные, как будто эта вещь носится много лет и уже изрядно изношена, то как будто хлорку пролили. в общем, кому куда внутрь. ☺

Состав свитера: 100% шерсть.

Новинка № 7 ♥

Эффектный бордовый джемпер с цветочным узором, пышными рукавами-фонариками и длинными узкими манжетами от итальянского бренда Gucci просто незаменим этой весной!

Крупные цветочные принты снова в моде! И поэтому интарсия спицами. Но даже если вы не любите интарсию (терпеть не могу, честно говоря, вы запутаетесь в этом количестве шариков), не стоит расстраиваться — и здесь есть выход: вышивка петлями. Причем это может быть как классическая вышивка «петля в петлю», так и модная имитация вышивки крестиком.

Состав свитера: 100% шерсть.

Новинка № 8 ♥

Сладкая желтая «полоска» от итальянского бренда See By Chloe. По-весеннему свежая модель – приятное сочетание лимонного и кремово-желтого оттенков. Как яичные белки и желтки. ☺

Особенно заинтересовал узор - скрещенные вытянутые петли. Я где-то видел форму для него, но сейчас не могу найти. Если не ошибаюсь, пряжи там нет - такая "сетка" получается за счет рыхлого вязания и тонкой пряжи.

Странно, что на сайте не указан состав свитера. Предполагаю, что нить с мохером - отсюда ее видимая нежность и легкая пушистость.

Новинка № 9 ♥

Элегантный алый свитер от итальянского бренда Gucci (у Gucci сегодня много).

Главная изюминка не столько в узорах (сочетание крупных сот, объемных косичек и рисовой тесьмы давно не ново, более того, считается чуть ли не классикой!), сколько в рукавах с золотистой тракторной молнией. Я считаю, что молния полностью функциональна, а рукава съемные. Таким образом свитер становится, превращает свитер. в элегантную безрукавку.

Состав свитера: 100% шерсть.

Новинка № 10 ♥

Роскошная желтая «Ирландия» от американского бренда Ulla Johnson.

Эффектная весенняя новинка – длинное хлопковое платье с открытой спиной. Подберите достойную подкладку (вернее, здесь нужно частично пришить подходящую ткань - в районе груди и ниже талии, чтобы спина оставалась открытой. но оно того стоит!) и платье заиграет новыми красками ! Хоть на пляж, хоть в ресторан на праздник!

Состав платья: 100% хлопок.

Подробнее об этом бренде ЗДЕСЬ

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Стильные вязаные новинки от таких брендов, как Брунелло Кучинелли, Гучи, Улла Джонсон и другие.