Поэтому тренды верхней одежды, которые стройнят и подчеркивают достоинства, нужно знать в лицо

Полные девушки тоже хотят одеваться стильно и гармонично. А вот в холодное время года это реализовать сложнее, ведь пуховики создают дополнительный объем, цельнокроеный рукав расширяет плечи, и которые, к счастью, в моде оверсайз и расслаблены. Поэтому тренды верхней одежды, стройнящие и подчеркивающие достоинства, нужно знать в лицо.

Вот 4 модели, актуальные в 2023 году, но не все из них подходят крампетам.

Пальто макси со спущенным плечом

Пальто вообще универсальная вещица для ранней весны. Он одинаково круто смотрится как со спортивными джоггерами, так и с летящей юбкой. Да и сама женщина в пальто всегда выглядит элегантно и статусно, ведь оно является достойной заменой зимнему пальто.

Но в модном сезоне 2023 объемных пальто стало еще больше, а женственная длина миди трансформировалась в полноценное макси. Брэндон Максвелл, Диор, Армани и Дрис Ван Нотен носили свободные пальто почти до пят. Но проблема в том, что такие модели – не лучший вариант для женщин с пышными формами. Ведь опущенная линия на плече размывает силуэт, а фигура полнеет. Кроме того, длинное пальто полностью скрывает щиколотки, из-за чего образ теряет легкость.

Поэтому полным девушкам лучше сделать акцент на приталенные силуэты пальто из плотной драпировки или шерсти. Он держит форму и собирает фигуру, задавая правильные пропорции.

Прямой крой и приспущенные плечи делают вас полнее / @madamxxl


Кожаная косуха

Косуха из экокожи уже давно стала классикой женских гардеробов, поэтому весной 2023 года без нее точно не обойтись. Он уже настолько базовый, что его можно сочетать со всем: от обычных джинсов до трикотажного платья.

Но лучший вариант для полных женщин – слегка укороченный жакет и юбка-миди. Такой тандем подчеркнет талию и сделает ноги длиннее, за счет чего фигура сразу выглядит стройной.

Укороченные варианты подчеркивают талию / @francesscaperks


Дубленка-авиатор

Дубленка авиатор – достаточно универсальная модель, которая легко сочетается с другими трендами и обеспечивает комфорт даже в холодную погоду.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Однако на первый взгляд может показаться, что такой стиль и гармония несовместимы. Тем не менее, крупный меховой воротник, контрастный трикотаж и плотная глянцевая кожа только подчеркивают все недостатки.

Но все гораздо проще, и не нужно отказываться от горячего тренда из-за лишних килограммов. Ведь если правильно подойти к выбору модели, она ответит взаимностью – зрительно вытянет ноги и сделает крупу меньше.

Например, укороченный вариант дубленки хорошо сочетается с высокими брюками или юбкой, поэтому ноги просто бесконечны! А к авиаторам до середины бедра можно подобрать колготки и туфли в тон. Например, модный блогер Лаура Мари так и поступила, из-за чего выглядит намного стройнее, чем есть на самом деле.

Силуэт вытянется, если подобрать туфли и брюки в тон / @lauraa_marieee


Оверсайз пуховик

Объемный и длинный пуховик – настоящее спасение от экстремально низких температур. Он скрывает все важные места, защищает от проникающего ветра и окружает уютом. Более того, такие модели по-прежнему актуальны, ведь дизайнеры по-прежнему включают оверсайз в свои коллекции.

Да, с комфортом и практичностью у этих курток все в порядке. Но если посмотреть еще и на фигуру, то окажется, что приспущенный рукав, объемный крой и отсутствие акцентов есть далеко не у всех.

Поэтому логичнее купить такой же длинный и не менее теплый пуховик, но с двумя условиями. Во-первых, опущенная линия на плече подходит только для фигуры «груша», потому что у остальных сильно расширяет плечи. А во-вторых, оверсайз и пояс на талии вполне совместимы. Таким образом, вы можете быть в тренде, но не жертвовать пропорциями и внешним видом.

Расширяет фигуру и плечи / @madamxxl


В модном сезоне 2023 нет откровенно плохой верхней одежды, которая одним своим присутствием портит фигуру. Нужно лишь приложить немного усилий, чтобы адаптировать тренд под себя и свои пропорции. Например, не пропустить первую попавшуюся нарезку, а попробовать несколько вариантов, чтобы выбрать лучший.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Поэтому тренды верхней одежды, которые стройнят и подчеркивают достоинства, нужно знать в лицо.