Кажется, пришло время обновить сезонный гардероб

Похоже, пришло время обновить сезонный гардероб. В него хочется добавить мягких тонов, ярких красок и свежих решений. Предлагаем разнообразить образы этими 5 оттенками, которые стройнят фигуристую женщину за 50+.

Молочный

О том, что белые заметно полнеют, многие уже не раз слышали. Такое утверждение имеет реальные объяснения, ведь цвет максимально отражает солнечные лучи, рассеивая их в разные стороны. В результате фигура кажется массивной и полноватой.

Но это вовсе не значит, что от такой палитры нужно отказаться. Вам просто нужно выбрать более «темные» варианты, например, молоко. С точки зрения физики, он «работает» по-другому, а это значит, что он не только толстеет, но и максимально стройнит и освежает.

pinterest.com


Бежевый

Палитра бежевого не менее велика, поэтому каждый может выбрать оттенок разной интенсивности. Это может быть шампанский, песочный, ванильный, кремовый или масляный тон.

Тот самый, который невероятно популярен в этом сезоне и о любви к которому заявлял практически каждый модный дом на весенних показах в Милане и Нью-Йорке. Цвет очень дополняет, освежает и скрывает недостатки фигуры.

Не забудьте пальто и тренчи цвета верблюжьей шерсти – прямого или асимметричного кроя на запах. Они добавят образу радости и сделают его дорогим.

@ина.стиль


Синий

В отличие от белого, черный обычно считается стройнящим. Это так, но с некоторыми оговорками – важна именно огранка в этом оттенке. Правда мало кто из пончиков замечает такой факт.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

Поэтому в гардеробе полных женщин всегда достаточно темных вещей. И даже утверждение, что черный — это мрачно и очень старо, их совершенно не смущает.

А вот синий станет его отличной альтернативой с омолаживающим эффектом. Он стройный, и не такой скучный и мрачный. И не сбрасывайте со счетов классический деним цвета индиго. Деним всегда выглядит элегантно и стильно.

@beautifulfurtyplus


Серый

А вот с серым не все так однозначно. Потому что цвет довольно сложный, хотя и кажется универсальным в плане раскладки. Однако его можно приручить, если приложить достаточно усилий.

Оттенок находится где-то на полпути между белым и черным, поэтому его стройнящий эффект больше зависит от освещения. Поэтому для повседневного выхода, при дневном свете, он станет отличным вариантом для пышных дам – стройнит и добавит образу благородства.

А вот вечером представителям крупных размеров от него все же лучше отказаться, потому что он, так сказать, «подсвечивает» лишние килограммы.

Пастель

Яркие пастельные тона — отличный вариант для весны. Они не только стройнят, но и обновляют, омолаживают. Особенно если разместить их в так называемой портретной зоне.

Поэтому просим о помощи все оттенки нежной лазури, воздушной пудры, чувственного лилового. Они станут отличной возможностью разбавить тоскливый зимний гардероб и добавить настроения.

@дипетра_


Итак, дамы, черный далеко не единственный цвет в «битве» за гармонию. Дайте шанс другим, более привлекательным оттенкам.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Кажется, пришло время обновить сезонный гардероб.