Да чего уж там, выбрать подходящий вариант — та еще задача: то не смотрится, это не садится

Пока зима по понятным причинам заканчиваться не планирует, без шапок и шарфов вряд ли получится обойтись. Да, мы от них довольно устали и иногда довольно сложно вписать их в картину. Да что там, выбрать подходящий вариант — другая задача: некрасиво выглядит, не садится. Например, эти 5 моделей совершенно не подходят полным женщинам.

Панамы

Меховые или пышные панамы не сходят с модных подиумов как минимум второй сезон подряд. Да, это актуально и необычно, но такие модели, к сожалению, не для всех. Потому что они делают голову «плоской», плюс еще и закрывают лоб.

А благодаря дополнительному объему в виде меха или «цветения» искажается размер головы. В случае пышной фигуры создается дисбаланс пропорций. Все это только вредит внешнему виду и стилю.

pinterest.com


Меховые шапки

Мех – еще один горячий тренд. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: он почти всегда обычен и повторяется каждую зиму.

Но он также противопоказан пьяным девушкам. Ведь такие шапки увеличивают голову бублика, акцентируют внимание на щеках и делают лицо более круглым и объемным. Это как раз тот случай, когда модный посыл не добавляет шика. Наоборот, все безнадежно разрушает.

pinterest.com

Тонкие бесформенные шапки

Кажется, была найдена тонкая шляпка, которая была призвана украшать полное лицо. Хотя бы потому, что он не добавляет объема. В реальности ситуация выглядит иначе.

Как правило, тонкое вязание всегда неформальное.

Обратите внимание: Образ на Новый год для больших размеров😍 Показываю 3 стильных варианта👇🏼.

Такие головные уборы как бы «растекаются» по голове, создают впечатление размытого и бесформенного лица и фигуры в целом. Да и польза от такой шапки - все равно греть не греет.

pinterest.com

Шарфы с принтом

Правило табу распространяется на стулья, которые сегодня особенно актуальны. Конечно, сложно отказать себе в покупке, ведь такие шарфы – настоящее спасение на зиму. Рисунок создает атмосферу.

Но все дело в том, что они уже сами по себе достаточно крупные, а принт еще добавляет объема. Взять хотя бы горизонтальные полосы или животных. Да и масштабная контрастная ячейка тоже работает против этого.

Все эти факторы в совокупности увеличивают фигуру бублика. Поэтому если брать, то только однотонные варианты. И создать настроение, играя на контрасте с фоном общего наряда.

pinterest.com

Шарфы и шапки крупной вязки

Крупная вязка в некоторых изделиях – это всегда лишний объем. Шарфы и шапки любого фасона в этом смысле не исключение. Но тут, впрочем, переживать и слишком переживать не стоит. Потому что аксессуары в таком дизайне уже давно занесены в списки антитрендов и перешли в разряд неактуальных.

Сегодня покупаем гладкий шарф в шапке или в маленьком платке. Такие модели прослужат и остаток зимы, и обязательно пригодятся осенью. Все остальное точно закончилось.

pinterest.com

Трудно не согласиться с тем, что зимой комфорт и тепло превыше моды и трендов. Но когда вещи откровенно портят фигуру, стоит задуматься и заменить их более подходящими аналогами. К счастью, их много.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Да чего уж там, выбрать подходящий вариант — та еще задача: то не смотрится, это не садится.