Нам однозначно есть чему поучиться

Стокгольму пророчат новую столицу моды, и весь мир уже восхищается стилем скандинавских женщин. И это не удивительно. Ибо всем надоели нарочито небрежные наряды и комплекты, не учитывающие погоду за окном. Никто не хочет заморачиваться ради стиля, ведь в моде личный комфорт. И именно это шведы передают своей одеждой. Поэтому давайте посмотрим, что они носят зимой, если фигура далека от модельного идеала.

Удлиненная дубленка-авиатор

Скандинавский стиль известен своей простотой и минимализмом, но это не значит, что там девушки избегают трендов. Например, шведская певица Молли Санден выступает в эффектных сценических нарядах, но в жизни предпочитает практичность и теплоту. Потому что температура зимой достигает -13 градусов, а здоровье и личный комфорт превыше всего.

Но даже в удобной и теплой одежде скандинавским модницам удается выглядеть стильно. Девушка выбрала модную дубленку с меховым воротником, обычную шапку-бини и свободный свитер, закрывающий все важные места. А кроме того, я не забыла о визуальной коррекции фигуры. Так меховая отделка вдоль молнии создает утягивающую вертикаль, вытягивающую силуэт. А ширина ремня на сумке гармонирует с объемом фигуры, не делая Молли крупнее.

Стильно, тепло и практично / @m0llys


Меховая куртка-рубашка

Фелиция Бергстрём — блогер из Стокгольма, у которой каждое фото естественно и самодостаточно. Она предпочитает натуральные оттенки, стильные фасоны, украшающие фигуру, и минимализм. Но минимализм для них – это не просто отказ от отказа, а разумный выбор в пользу своего комфорта. Поэтому монохромный образ с меховой курткой на голове выглядит так, будто его и не придумывали. Но на самом деле здесь каждая вещь выполняет свою функцию.

Однотонность с ног до головы, например, вытягивает силуэт и добавляет сантиметры в рост. Высокая платформа на кроссовках уравновешивает основную часть верхней одежды, а пояс на куртке подчеркивает талию.

Подчеркнув талию поясом / @fellsis

Прямое пальто миди

Пальто миди прямого кроя – находка для женщин любой комплекции. Поскольку пояс всегда будет подчеркивать талию, вертикальные борта вытягивают силуэт, и он сочетается со всем гардеробом: от элегантного платья до спортивного костюма. И эта практичность очень нравится скандинавским модницам. В конце концов, их эстетика заключается в том, чтобы выглядеть так, будто они не потратили ни минуты на создание образа (кстати, так оно и есть).

Кроме того, их климатическая зона позволяет носить пальто без утеплителя даже зимой. И эти девушки, несмотря на выдержанность и простоту образов, все же любят разнообразие в одежде. Поэтому они не упускают возможности быстро надеть пальто и отправиться в командировку.

Нарисуй любую фигуру / @nadiakandil


Укороченная шуба

Укороченное пальто – спорная вещь для девушек с пышными формами. Потому что пальто всегда выглядит объемно и расширяет фигуру, а укороченная длина заканчивается в самом широком месте бедер. Но у Нади Кандил, креативного консультанта из Стокгольма, на этот счет есть свое видение.

Видите ли, скандинавские женщины живут без постоянного внешнего давления – им не нужно ни под кого подстраиваться. Ведь красота — понятие субъективное. Поэтому они принимают себя такими, какие они есть, и одеваются во что хотят. А в результате получаются простые и естественные наряды, которыми все так восхищаются.

Сидит хорошо, девушка чувствует себя в нем уверенно / @nadiakandil


Теплые меховые сапоги

Чтобы надеть меховую обувь, нужна смелость и чувство стиля – такой образ не останется незамеченным. Кроме того, актуальным трендом зимы 2023 года являются меховые сапоги. Они присутствовали в осенне-зимних коллекциях Loewe, Off-White, Rick Owens и Bottega Veneta. А это значит, что шведские модницы в деле!

Но несмотря на явную любовь северных девушек к трендам, относятся они к этому очень просто и непринужденно. Например, они не считают себя иконами стиля, а просто одеваются так, как им идет. И такой подход дает отличный результат, ведь всем хочется выглядеть красиво в теплой одежде.

Меховые сапоги – отличная альтернатива грубым ботинкам не только из-за тепла и комфорта. Ведь они выглядят так же массивно, и благодаря этому уравновешивают фигуру девушек больших размеров.

Тепло и комфортно / @fellsis


Как видите, шведы никогда не жертвуют личным комфортом и теплом ради трендов. Они умело сочетают эти параметры в одежде и живут так, как хотят. Никаких капроновых колготок с юбками на морозе и никакого отказа от шапки из-за риска испортить укладку. Нам определенно есть чему поучиться!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Нам однозначно есть чему поучиться.