Весенний сезон – самое время для обновления гардероба

Весенний сезон – время обновить гардероб. А что может быть актуальнее стильной и удобной куртки? Сфера модной одежды предлагает широкий выбор моделей из современных высокотехнологичных материалов.

Хотелось бы остановиться на материалах, которые сейчас используют производители для создания стильных и удобных весенних курток. Каждый материал имеет свои особенности, которые важно учитывать.

Мембранная ткань

Мембранная ткань стала одной из самых популярных у современных производителей курток. Он нашел свое применение благодаря двум основным свойствам: водонепроницаемости и воздухопроницаемости.

Это означает, что верхняя одежда из мембранной ткани остается легкой, удобной и защищенной от ветра или дождя. Такая одежда максимально удобна, но относится к спортивному стилю. Он будет уместен в повседневных, военных сочетаниях.

Нейлон

Нейлон — это искусственный материал из полиамида, отличающийся особой прочностью и легкостью. Весенние куртки из нейлона защищают от ветра, хорошо сохраняют тепло и долговечны. Более того, нейлоновые куртки легко проникнут в душу поклонников спортивного стиля благодаря своим ярким сочетаниям.

Их носят со спортивными костюмами, джинсами и брюками.

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

С такой курткой уместно будет надеть джинсовую юбку до колен.

Вискоза

Вискоза – экологически чистый материал, получаемый из древесной массы. Благодаря своей прочности, гладкости и гипоаллергенным свойствам он стал популярен в швейной промышленности. Куртки из вискозы элегантны и удобны в носке, а также пропускают воздух, что делает их удобными во влажную и горячую весну.

Отлично вписывается в любой образ, от классического до умеренно спортивного. Они могут иметь карманы и манжеты, от которых в большей степени будет зависеть стилистическое направление всего образа.

Эко-кожа

куртки из экокожи уже довольно давно находятся на пике популярности среди модниц. Они прекрасно сочетаются с любым стилем одежды, выглядят элегантно и стильно, но при этом не нарушают экологических и этических принципов. Современная экокожа отличается долговечностью, прочностью, мягкостью и воздухопроницаемостью.

экокожа прекрасно сочетается с брюками любого кроя и с юбками разной длины. Какой образ выбрать, зависит от конкретной куртки, ведь это может быть короткая байкерская модель с широкими рукавами или утонченный стеганый вариант.

Текстильные текстуры

Текстильные материалы, такие как хлопок, лен и саржа, также используются в производстве весенних курток. Куртки из натуральных тканей пропускают воздух, имеют мягкую текстуру и удобны в носке.

Зачастую это не классические жакеты, а их аналоги. Идеально подходит для большинства стилей, можно сочетать с джинсами и брюками, юбками и платьями.

При выборе весенней куртки важно определиться со своими предпочтениями в плане стиля, уровня комфорта и функциональности. Учитывая наличие широкого ассортимента современных материалов, каждый сможет найти для себя идеальный вариант, который будет отвечать всем требованиям и вкусам.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Весенний сезон – самое время для обновления гардероба.