Это надо знать 👆

Уже середина года, а это значит, что пора знакомиться с бьюти-трендами, которые широко используются в 2023 году. И хотя мода циклична, тренды последних лет постоянно дополняются и видоизменяются. Вот 5 бьюти-трендов наступающего года.

1. «Голая» кожа

Естественная и сияющая кожа лица снова в моде. Профессиональные визажисты советуют не использовать плотные, матовые текстуры и обилие контуров.

Приоритет следует отдавать:

  • полупрозрачная, а также сияющая пудра;
  • натуральный румянец;
  • легкие жидкости;
  • мокрый блеск.

Но прежде чем приступить к макияжу, следует обеспечить правильный уход за кожей. Это касается устранения несовершенств и восстановления микробиома.

2. Микрофренч

Некоторые бьюти-эксперты ранее сообщали, что список нейл-трендов 2023 года пополнит элегантный французский маникюр. Особенно эффектно он будет смотреться не на длинных, а на коротких ногтях. Это одна из причин радости минималистов. Ведь дизайн элегантный и утонченный. Вы можете присмотреться не только к стандартным сочетаниям белоснежного и нюдового, но и к сочетаниям ярких цветов.

3. Большое количество стрелок

Стоит отказаться от привычных и ничем не примечательных стрелок в пользу яркого, графичного стиля гранж.

Обратите внимание: Все, что нужно знать при выборе прикроватного светильника - в нашем материале. The post Прикроватные бра для спальни: виды, требования, преимущества и недостатки first appeared on Trendy-U..

Но самым модным будет небрежный и немного размазанный. Здесь стоит поблагодарить тренд на образы из 1990-х. Такие стрелки можно нарисовать мягким карандашом или тенями.

Любительницам четких стрелок предлагаются яркие подводки нестандартных оттенков – неоново-голубой, поднимающий настроение оранжевый, нежный фиолетовый.

4. Суперблеск

Кажется, что хайлайтеры с большим количеством мерцания медленно, но верно уходят в прошлое. Так что в 2023 году дамы вместо этого будут использовать мерцающие базы в тон, пудры и тонеры, где есть светоотражающие частицы. Такие текстуры способствуют визуальной корректировке тона. Кожа выглядит подтянутой, признаков усталости нет. Тем, кто не хочет отказываться от использования хайлайтера, стоит присмотреться к жидким формулам или продуктам с микроглиттером.

5. Макияж + уход

Все меньше женщин выбирают многоступенчатую систему красоты. Индустрия красоты постоянно развивается. Причем в продаже есть продукты, обладающие как маскирующими, так и ухаживающими свойствами. Например, тонирующие кремы, обеспечивающие защиту от ультрафиолета, тональные основы с гиалуроновой кислотой и увлажняющие помады

Какие бьюти-тренды вам нравятся??

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Это надо знать 👆.