А какую из этих ошибок вы чаще всего встречаете на улицах города

Летний гардероб снова может превратиться в сплошную ошибку. Ведь собрать комплекты, которые были бы комфортны при +35 и не показывали бы излишеств, — другая задача. Вот почему девушки больших размеров из года в год совершают одни и те же ошибки. Но кто предупрежден, тот вооружен. Вот 7 больших ошибок в одежде, которые допускают пухлые дамы летом.

Носят велосипедки

Они модные, конечно. Но они вообще не созданы для больших размеров. Эластичная ткань облегает каждый изгиб тела, утолщает бедра и привлекает внимание к коленям.

Гораздо выигрышнее на полной девушке будут смотреться шорты-бермуды из плотной ткани. Они отлично держат форму, скрывают недостатки и выглядят намного презентабельнее.

@roadtofashionable


pinterest.com


Не боятся демонстрировать бедра

Короткие шорты в городе — моветон. Независимо от параметров фигуры. К счастью, они перекочевали из повседневного гардероба в пляжный. Ведь откровенные наряды на девушке размера плюс (и не только.

Заменяем их удлиненными шортами из плотного денима или все теми же шортами-бермудами.

pinterest.com
pinterest.com

Подбирают не тот фасон юбки

Все очень просто.

Обратите внимание: Эти десять моих статей на Дзене набрали больше всего показов в прошлом году.

Расклешенное мини в формате «полусолька» выглядит вызывающе на полных девушках – раз, прибавляет лишних килограммов – два. Ваш козырь – летящая миди или юбка-карандаш.

pinterest.com
pinterest.com

Не отказываются от мелких принтов

При выборе печатных элементов не забывайте о правиле пропорциональности. Мелкий рисунок на контрасте с крупным рисунком подчеркнет габариты.

На девушке plus size крупный принт будет смотреться гораздо уместнее. Если цветы - такие большие бутоны, если клетка - такая широкая, если если горох - такой объемный.

@sweetpeapaperie


@mexican.curves

Открывают руки

Топы или блузки без рукавов подчеркнут объем в области плеч и испортят впечатление даже от самого красивого образа.

К счастью, сегодня есть множество альтернатив, которые будут комфортны в летнюю жару. Это и футболки с длинным рукавом, и топы с рукавом ¾, и блузки из летящей ткани.

pinterest.com


@шерраданиэль


Выбирают вещи с воланами и оборками

Это правило старо как мир. Дополнительный декор = дополнительный объем. Пропорции нарушены, фигура кажется визуально полнее. Поэтому воланы, оборки и всякие излишества отправляются в запрет.

@Iambeauticurve


pinterest.com


Пренебрегают плотными тканями

Платья из вискозы и приталенного трикотажа подчеркнут даже те недостатки, которых у вас нет. Что уж говорить о фигуре plus size.

Конечно, это не значит, что нужно кутаться в бесформенные одежды. Не будем бросаться из одной крайности в другую. Просто отдайте предпочтение одежде из более плотных или летящих тканей.

@курвекультур


@itssophiacahill


А с какими из этих ошибок вы чаще всего сталкиваетесь на улицах города?

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: А какую из этих ошибок вы чаще всего встречаете на улицах города.